Здравствуйте,Меня зовут Светлана. Я в разводе одна с двумя детьми, были друзья но не стало когда у всех появилась своя жизнь.я сама по себе человек общительный, у меня нет возможности ни куда - вопрос №2805339

ходить, ни с кем то познакомился, я 24 часа в сутки с детьми оставить не с кем. Иногда я думаю что я сойду сума от такой жизни, если советовать отдавать себя полностью детям то на это скажу так, я готова, но у меня сыновья когда я введу себя как добрая мама они себя очень плохо ведут, и в саду и в обществе, приходится всегда ругаться. Я очень устала от такой жизни.
2 ответа

Ответы

начинайте вести себя по ситуации
пряник и кнут
вы теперь им и за папу и за маму
или выберите мужское лицо образ отца
 помощь себе какого то родственника
дедушку дядю
брата учителя в секции
Здравствуйте, Светлана!

«У меня нет возможности ни куда ходить...» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

«Я очень устала от такой жизни.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.