Что если у тя эрозия и неличиться 3 года? - вопрос №2808809

Ответы

Добрый день, Соня.
Это может привести к тяжелой дисплазии шейки матки, злокачественному поражению шейки матки.
Соня!

Диагноза «эрозия шейки матки» не существует. Имеется так называемая эктопия шейки матки или сползание внутренних тканей цервикального канала во влагалищную часть.

Это лечить не надо и тем более прижигать, особенно молодым нерожавшим девушкам и женщинам. Эктопия (эрозия) не переходит в дисплазию или рак, так как это физиология тканей. После родов может пройти без последствий.

Эктопию только наблюдают, проходя гинекологические осмотры 1 раз в год. Лечат только дисплазию.