Из-за безответного чувства замкнулась в себе, потеряла способность радоваться жизни. Уверенность в себе и самооценка на нуле. Я очень слабая сейчас. - вопрос №2810023

Не могу отпустить этого человека. Наверно очень больно от несбывшихся надежд. Этот мужчина кажется мне таким родным. Кажется, что я еще не все сделала для того, чтобы он заметил меня. В нем очень много положительного. Я стала пассивной. Практически ни с кем не общаюсь. Возможно ему нужна более уверенная в себе… В самом начале он тянулся ко мне, хотел меня узнать. Был искренним. А я все требовала от него действий, внимания, были какие то претензии. У него был неудачный прошлый опыт отношений. Он всегда был со мной честен. Сразу сказал что раньше многим женщинам постоянно что-то доказывал, к отношениям не готов, ему нужны только интимные отношения. А я все продолжала давить на него. И если у него и был ранее интерес ко мне, то сейчас он постепеннос ходит на нет. Он мне уже в открытую говорит чтобы я приняла решение насчет него. Помогите своим мнением, возможно ли изменить свое поведение, если да, то в какую сторону, чтобы наладить наше общение? Изначально я была очень с ним неразговорчива, стеснялась его очень, потом он от этого устал и ему стало неинтересно.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте!  Вы пытаетесь его полностью контролировать… Причину нужно искать в своем прошлом. Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять». Это комплекс «отличника». Это следствие перфекционизма. Попробуйте техники релакса. Может быть йога, спорт, танцы… Если самостоятельно Вы не можете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. При такой постановке вопроса: «Помогите своим мнением, возможно ли изменить свое поведение, если да, то в какую сторону, чтобы наладить наше общение?» — конечно нет! Если бы Вы обратились хотя бы на консультацию, чтобы получить реальную психологическую помощь, тогда может быть у Вас и был бы шанс.
Здравствуйте, Светлана!
Отчаиваться не стоит ни при каких обстоятельствах!
Вы чувствуете себя слабой, а на самом деле, вы можете и не быть таковой!
Поэтому, хотите разговаривать с молодым человеком — разговаривайте, не давя, конечно (это проигрышный вариант!!!), можете сказать ему о своих чувствах, мыслях, попросить вместе подумать, как вам ОБОИМ себя вести, чтобы комфортнее становилось ОБОИМ!!!
Вы написали, что у него был неудачный прошлый опыт.
А это накладывает всегда негативные мысли, ожидания и т.д., на следующие отношения.
Прошлый негативный опыт, желательно проработать для себя со специалистом, чтобы в новые отношения входить уже как с чистого листа.
И поведение, при желании, можно изменить, и отношение к ситуации, и отношения в паре.....
Работа над собой нужна и лучше ее проводить со специалистом — так будет для вас и полегче, и результат быстрее.
Можно потом, вам обоим посетить семейного психолога, если это потребует ситуация и вам ОБОИМ это будет нужно и приемлемо!
Обговорите все открыто!.
Что вы теряете, если  вы пишите, что отношения сходят на «нет»? А так, шансы, отношения не только наладить, но и вывести на новый уровень, могут возрасти, да и ваше мироощущение получше должно стать и т.п.
И самооценку не теряйте, себя любить и уважать нужно всегда! Вот и старайтесь!
Многое наладится при работе над собой!
Удачи вам, Светлана, спокойствия, веры в себя и больше позитива!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!