Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня зовут Настя. И мучают меня панические атаки. Я работаю на дому, ребенок 6 лет в садик ходит, муж работает. Я не могу выйти на работу из-за своего состояния. Я - вопрос №2806275

чувствую одиночество и будто нет смысла в жизни, что ли… не знаю как объяснить. Я не могу чем-то разнообразить свою жизнь типа фитнес-зала или посещения других какие-то мест, хотя хочу. В семье нехватка денег, то есть хватает только на основные раходы, коммуналка, садик, продукты, кредит. На какие-то хобби нет (( Муж пытается найти работу получше, но никак не получается. Детский сад мы в этом году заканчиваем и ребенок идёт в 1 класс, и опять же я не могу выйти на работу, потому что с ребёнком некому быть. Да я и не уверена, что хочу выходить на работу и смогу ли, я 7 лет не работаю, перед выходом на работу у меня тоже страхи… Так вот эти бессмысленные дни — дом, готовка, уборка, компьютер с работой, поход за ребёнком в садик, вечером муж приходит, — у меня появились панические атаки, особенно сильны они, когда муж раз в неделю уходит на сутки! Будто смысла в этом дне нет у меня, поговорить не с кем, никто дома не ходит ничего не делает, я будто без защиты остаюсь и страх! вот это одиночество и никчёмность сводит меня с ума, меня трясет, не хватает воздуха, бросает в жар, я не могу адекватно что-то делать, приготовить ребёнку кушать и вообще чем-то заниматься.На улице с ребёнком гуляю после садика, т.е и прогулки и общение есть, но это меня не спасает. Помогите мне, пожалуйста, если разобрались в моей писанине) Если в двух словах, то меня беспокоит одиночество, никчёмкость, нет защиты и опоры, и из всего этого ужасные панические атаки! Спасибо заранее!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
Панические атаки это следствие общей неудовлетворенностью жизнью, которую Вы ведете. Поменяете жизнь — атаки прекратятся сами по себе.
Могу только Вас успокоить, что от ПА еще никто не умирал и не нужно их бояться. Да, они очень неприятны, но не смертельны.
Если будет желание избавиться от ПА быстрее обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Помогу!
Здравствуйте, Настя.

Все, что вы перечислили, лечится. Выбирайте специалиста, договаривайтесь о консультации и получайте помощь. Без вашего участия помочь вам ну никак невозможно.
Здравствуйте, Анастасия!

Панические атаки, страхи, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Панические атаки, страхи, навязчивые мысли и действия — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.