Здравствуйте, муж не первый год при ссорах говорит "иди найди себе другого мужчину" Я не пойму значения таких выражений и как быть в отношениях. - вопрос №2087479

19.08.16
6 ответов

Ответы

Уважаемая Дарья!
Мужчина хочет сказать, что если Вы его любите, то принимайте таким, какой он есть.
А если не любите, то можете искать более подходящего партнера.
Но буквально эту фразу воспринимать не нужно. Конечно он не хочет, чтобы Вы искали кого-то еще.
А вообще чтобы разобраться в Ваших отношениях нужно знать детали.
Вы можете выбрать эксперта и подробно проконсультироваться.
Удачи Вам!
20.08.16
Если мужчина так говорит именно при ссорах, то  чаще всего у него заканчиваются аргументы для того, чтоб отбиваться от нападок в свою сторону. Он устает быть виноватым  и ему проще сказать именно такую фразу.  Вспомните и проанализируйте, что именно и как говорите ему Вы. Наверняка это не хвалебные речи.  Мужчина устает оправдываться и нести свою правду, поэтому и предлагает вместо постоянных упреков найти себе такого, какого надо, раз он сам так не устраивает.

20.08.16
Здравствуйте! Ваш мужчина, как и все мужчины нуждается в комплиментах.Предполагаю, что он очень старается и хочет много сделать для вас, для семьи.*Иди, найди себе другого мужчину*-это он так хвалит самого себя.Есть такая подсознательная форма поглаживания самого себя, когда другие не поглаживают.Что делать, как себя с ним вести, я думаю вы уже сами догадались.
Удачи Вам, с уважением Олег.
20.08.16
Доброе утро. Дарья, ответ на ваш вопрос «как быть в отношениях»
Ответ. Дарья, вам нужно как минимум:
1. Определиться с целью: вы хотите сохранить семью, вы хотите расторгнуть брак, вы хотите вывести семейные отношения на качественно-новый уровень или что -то иное.
2. Разработать стратегию реализации выбранной цели. Например, если вы выберите цель «вывести семейные отношения на качественно-новый уровень», то вам необходимо:
*проанализировать ваши семейные отношения, определить и проработать источник вашего раздражения на мужа и претензий к нему, что является основанием для ссор;
*изменить модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, потому что те, которые вы применяете сейчас, не только приводят в ссорам, но и с большей долей вероятности, оскорбительны и унизительны для вашего мужа, именно отсюда его фраза «иди найди себе другого мужчину» и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
20.08.16
Здравствуйте.

Как быть в отношениях, нужно разбирать и анализировать отдельно.

Почему так выражается мужчина?

— Так многие мужчины выражаются. Чувствуют одно, любят, а говорят противоположное. Это потому что они переживают накопленные/подавленные обиды, боль, злость, и не умеют их высвобождать, выражать. Как следствие говорят обидные (часто на эмоциях) слова.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
20.08.16
Здравствуйте, Дарья. Такое выражение несет в себе буквально следующую суть:
«Я такой, как есть и меняться не буду. Если хочешь быть со мной, любишь меня, принимай таким как есть, не пытаясь переделать. Если не готова принимать, давай разводиться». 
Поэтому, важно прояснить и проработать причины этих ссор, а также, почему муж это воспринимает, как желание его переделать, в силу чего и срабатывает его сопротивление и защитная реакция.
20.08.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store