Здравствуйте! Мне 25. Три года назад на исследовании обнаружили долихоколон. Постоянные длительные запоры, тошнота, боли. Также есть внутренние геморроидальные узлы. Систематически прохожу терапию. - вопрос №2816129

Но запоры все равно остаются, порой приходится прибегать к клизмам. Два дня назад ставила Микролакс, вещество которое там содержится, вызывает страшное жжение в прямой кишке (индивидуальная реакция?). После опорожнения на туалетной бумаге обнаружила много слизи с маленьким кровяным вкраплением. Сдала анализ кала на скрытую кровь и копрограмму. Привожу результаты. Реакция Грегерсена отрицат. Мышечные волокна: 0-1-2 в п/зр перевар. Растит.клетчатка: отриц. Нейтральные жиры: отриц. Жирные кислоты: един-е в п/зр. Омыленные жиры: отриц. Крахмал: положит. Лейкоциты: 0-1-3 в п/зр. Эритроциты: 1-0-1 в п/зр. Яйца глист: отриц. Бактерии: отриц. ЧТо вы можете сказать по результатам о состоянии кишечника? Можно ли по результатам сказать, кровят ли геморроидальные узлы, если анализ на скрытую кровь отрицательный?

Ответы

для 100% установления без инвазивных методов не обойтись( ректоскопия)
 Анализ отличный.
Здравствуйте Юлия Олеговна.
Результаты анализов без патологии. Желательно пройти очный осмотр и обследование (колоноскопию, ирригоскопию) у колопрокторолога имеющего опыт оперативного лечения долихоколон.