Если зарекся на Евангелие что не буду пить 3 месяца.Чувствую что не могу вы держать. Как священник может освободить от зарока? Реально ли это? - вопрос №2816814

Ответы

Вы зареклись перед Богом перед ним и ответите! А пьянство большой смертельный грех.
Здравствуйте! Может Вам просто покаяться пред Богом, попросить Божией помощи! Сходите на исповеди и исповедайтесь в том, что не сдержали обещанное Богу на Евангелии. И лучше не давать никаких обещаний.
«Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.» (Матф.5:37)