Добрый вечер, подскажите пожалуйста что делать в таком случае? Мне на голову упал лёд с крыши: ударил в верхнюю часть головы, разбился и рассекла немного переносицу. Теперь второй день болит голова и - вопрос №2816950

лоб и немного подташнивает. Что делать и как кому обратиться? Я очень переживаю у меня маленькая доченька.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна.
Вы описываете симптоматику сотрясения головного мозга. Необходим очный осмотр неврологом, можно по самообращению в приёмный покой больницы, в крайнем случае осмотр врачом скорой помощи.  До осмотра — ограничить физические и эмоциональные нагрузки в том числе зрительные нагрузки (компьютер, телевизор..), желателен постельный режим.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу неврологу или травматологу для осмотра и обследования. Возможно потребуется сделать рентген или КТ головы. Что бы не сидеть в очереди в поликлинике с головной болью и тошнотой,   можете обратиться  в приемный покой больницы. Вас осмотрит врач. проведет  обследования и даст необходимые рекомендации.