Реально ли с помощью гипноза решить психологическую трудность? - вопрос №2817698

У меня явно есть проблемы… видимо с самооценкой! Предполагаю, что так как я рос с мамой и сестрой, а во дворе я общался с девчонками и пока мальчишки с других дворов играли в «войнушку» и футбол, я играл в куклы барби и в дочки-матери!
Сейчас я довольно крупный, лысы такой парень и не сказал бы, что девчонкам я не нравлюсь. Казалось бы что тут «парится», жизнь — «ништяк», но работаю я в мужском коллективе и здесь когбуд-то происходит вечная борьба за статус и ранг. И все они такие уверенные в себе.Говорят громко, обращаясь к кому-то не церемонятся и т.д. и т.п. Может не всё так плохо, но я весь такой «хороший», что от самого себя тошнит. Весь такой вежливый и через чур воспитанный. Только не надо мне говорит, что это нормально. Потому, что по сути в глубине души есть видимо страх перед ними, не чувствую себя на ровне с ними, когбуд-то я тюфяк и я, как весь такой гибкий, как женщина(не путайте, я нормальной ариентации… сто процентов) просто избегаю всеми способами конфликтной ситуации, когбуд-то она должна обязательно быть и я не смогу противостоять их мужской силе и уверенности и т.д. своей вежливостью и хорошестью и типа позор мне и ни капли уважения будет!.. Бред, но что с этим делать? Есть идея записаться на единоборства.Может стоять в спаринге и бороться и победа… заставят поверить в себя и стать смелей!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь!
Вы задали вечный вопрос: «быть (что тут париться, жизнь ништяк) или казаться (как будто происходит вечная борьба за статус и ранг)».
Все проходят через это, каждый решает сам. Вы человек действия, и вопрос у Вас про «что… делать», и решение у Вас: «записаться… стоять… бороться… победа… заставят поверить… стать смелей!» — сплошь эффективные действия, победа Вам обеспечена!
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Будь собой, какой ты есть. Если нужна корректива, можно пообщаться в личке.
Добрый вечер, Игорь,
идея записаться на единоборства очень хорошая, так как таким образом вы укрепите в себе умение постоять за себя, и дать отпор в случае необходимости. Подражать в манере поведения не советовала бы, так как каждый должен быть естественным, и напускная мужественность только сработает в минус. Нужно принять как данность и постоянство, противостояние в мужском коллективе, если примете это как естественное состояние, Вас это не будет раздражать. Попробуйте выработать для себя форму поведения приемлемую для Вас, намного сложнее и ценнее для женщин мужчина который держит своё слово. Если Вам кажется, что это просто то попробуйте, каждое сказанное Вами слово- обещание исполнять. Мудрости Вам.
Уважаемый Игорь!
Записаться в секцию единоборств — отличная идея. Такие занятия укрепляют и физически и морально, повышают уверенность в себе.
Только записывайтесь в контактные: бокс, кёкусин и т.д.
Удачи Вам!