Помогите, пожалуйста, понять УЗИ - вопрос №2819546

Здравствуйте. МНе 45 лет, обнаружена миома, очень долго смотрели. Стоит ли переживать по результатам?
эхограф признаки диффузн изменения миометрия расцениваемые как проявление внутреннего эндометриоза.
гиперплазия эндометрия
кисты эндоцервикса
шейка матки 36 на 30 с эхогенными включениями, больше диаметр до 12,2 на 9,3
полость не расширена и не деформирована
матка 87 на 60 на 68
миометрий неоднородный за счет мелких линейных гиперэхогенных включений по задней поверхности неоднородный по структуре
миоматозный узел 57 на 37, деформирующий полость матки
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

По результату УЗИ отмечается увеличение матки за счёт миоматозного  узла.

Оперативное удаление матки в настоящее время проводят только в исключительных случаях. Так как в настоящее время имеются современные методы лечения миом матки.

Если у вас имеются жалобы на очень обильные менструации, то миому матки можно начать лечить современными медикаментозными средствами, такими как эсмия и золодекс. При их приеме миома уменьшается в размерах.
Так же сейчас проводят эмболизацию  маточных сосудов.
Существуют и другие консервативные методы лечения.

Только по узи лечение назначить нельзя, поэтому рекомендую очно обратиться к гинекологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Хотелось бы конечно увидеть сам протокол вашего исследования , так как не совсем полное вы предоставляете описание.
Да, есть миома матки, не больших размеров, но если есть жалобы, то стоит рассмотреть вариант об оперативном лечении.
Здравствуйте.Не наблюдая вас и без осмотра, сложно давать рекомендации. Советую обратиться к гинекологу — эндокринологу и решить вопрос о консервативном лечении.