Здравствуйте. Когда должны начаться месячные? - вопрос №2820182

Первый цикл принимаю противозачаточные таблетки с 5.03 по 25.03. Когда ждать месячных? Думала придут в этот понедельник но их нет
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
При приеме ОК месячные иногда могут вообще выпадать из цикла, это не патология.
Продолжайте прием Ок далее по схеме.
Здравствуйте!

Менструация не приходит во время приёма КОК, так как яичники выключены от работы.

А бывает так называемое менструалеподобное  кровотечение отмены. Которое может начаться в 7й перерыв.

А также такое кровотечение отмены может выпадать из цикла, особенно если вы принимаете только гестаген -содержащие ОК.

Рекомендую продолжать прием ОК строго по схеме, а также принимать в одно и тоже время(это  важно!)