Моя дочь подросток под влиянием k-pop культуры собралась после школы ехать в Корею, чтобы пройти прослушивание и выступать в одной из корейской групп. Она просто одержима этой идеей и не хочет - вопрос №2821053

другого будущего. Как мне переубедить её, учитывая трудный возраст?
28.03.18
3 ответа

Ответы

добрый день, а что плохого в её желании? Если у неё что-то из этого получится то она будет успешной и счастливой, а если не получится то хотябы страну посмотрит и найдёт много новых интересных знакомств. К тому же к тому времени когда закончит школу может что-то поменяться. Поддерживайте её и тогда дочь будет больше вам доверять, только так вы сможете быть рядом в трудные юношеские периоды. * если мой ответ вам понравился или оказался полезным буду благодарна за оценку.
28.03.18
Здравствуйте, Оксана!
«Собралась после школы ехать в Корею». Я после школы собиралась ехать на БАМ, была в те времена такая тема в СМИ. Моя мама потихоньку спрятала мой паспорт, в открытую не сильно мне противоречила. Иначе только укрепила бы мне эту доминанту. О доминанте мой блог номер один.
Видимо родителям удалось не дать заглохнуть более ранним и прочным моим увлечениям и этого оказалось достаточно, детское внимание и интересы подвижны и я просто переросла этот порыв. Возможно СМИ перестали быть тенденциозными (Вы можете обезвредить источник информации Вашей дочери).
«Как… переубедить ее» — переубеждать не надо, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. По любому она растет и развивается и с высоты новых лет по другому увидит своё детство.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
28.03.18
Уважаемая Оксана!
В этой идее нет ничего плохого, но ведь не факт, что ее возьмут в группу.
Для начала хорошо бы дистанционно узнать, берут ли они в группу иностранцев.
Прослушивание можно устроить по видеосвязи.
А ехать в неизвестное не рационально. Вдруг не возьмут. Будет психологическая травма и напрасно потраченные деньги и нервы.
Удачи Вам!
28.03.18

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store