Моя дочь подросток под влиянием k-pop культуры собралась после школы ехать в Корею, чтобы пройти прослушивание и выступать в одной из корейской групп. Она просто одержима этой идеей и не хочет - вопрос №2821053

другого будущего. Как мне переубедить её, учитывая трудный возраст?
3 ответа

Ответы

добрый день, а что плохого в её желании? Если у неё что-то из этого получится то она будет успешной и счастливой, а если не получится то хотябы страну посмотрит и найдёт много новых интересных знакомств. К тому же к тому времени когда закончит школу может что-то поменяться. Поддерживайте её и тогда дочь будет больше вам доверять, только так вы сможете быть рядом в трудные юношеские периоды. * если мой ответ вам понравился или оказался полезным буду благодарна за оценку.
Здравствуйте, Оксана!
«Собралась после школы ехать в Корею». Я после школы собиралась ехать на БАМ, была в те времена такая тема в СМИ. Моя мама потихоньку спрятала мой паспорт, в открытую не сильно мне противоречила. Иначе только укрепила бы мне эту доминанту. О доминанте мой блог номер один.
Видимо родителям удалось не дать заглохнуть более ранним и прочным моим увлечениям и этого оказалось достаточно, детское внимание и интересы подвижны и я просто переросла этот порыв. Возможно СМИ перестали быть тенденциозными (Вы можете обезвредить источник информации Вашей дочери).
«Как… переубедить ее» — переубеждать не надо, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. По любому она растет и развивается и с высоты новых лет по другому увидит своё детство.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Уважаемая Оксана!
В этой идее нет ничего плохого, но ведь не факт, что ее возьмут в группу.
Для начала хорошо бы дистанционно узнать, берут ли они в группу иностранцев.
Прослушивание можно устроить по видеосвязи.
А ехать в неизвестное не рационально. Вдруг не возьмут. Будет психологическая травма и напрасно потраченные деньги и нервы.
Удачи Вам!