Здравствуйте! Первый месяц пью модэль тренд, сегодня первая пустышка, и начались месячные. Надо ли продолжать пить пустышки или начать новую упаковку. - вопрос №2821788

Ответы

Доброе утро Маргарита, несмотря на наличие Вашей менструации, Вам нужно допить полностью старую упаковку и начать новую. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Маргарита!

Неактивные таблетки или пустышки можно не принимать. Они добавлены лишь для удобства подсчета дней.
Их в этом КОК всего 4. Значит необходимо сделать перерыв в 4 дня  и на 5й день начать прием новой упаковки.

Менструация при приеме КОК не приходит, так как яичники выключены от работы. А бывает только менструалеподобное кровотечение отмены. Оно может начаться или на последних активных таблетках, а также на неактивных. Может и выпадать из цикла- это также норма.

Поэтому рекомендую принимать КОК строго по схеме и в дно и тоже время.