Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что движет человеком,который пытается самоутвердиться за счёт других? У меня есть дальняя сестра,она старше меня на 15 лет и она все время пытается меня принизить - вопрос №2824926

выставить глупой, бывало и в кругу мужчин(бывает выходим вместе гулять). С точки психологии зачем она так поступает? Это самоутверждение от неуверенности в себе и у неё заниженная самооценка?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Ей движет «стремление к превосходству», но если это проявляется в таком виде, котором Вы описываете, то причина «заниженная самооценка сестры». Вы адекватно относитесь к ее поведения и научитесь кратко и по сути давать ей отпор, не вступая в длительные разговоры. Вопрос к Вам, зачем Вы с ней ходите вместе гулять, если она Вас унижает? Сами себе дайте ответ на этот вопрос. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы