потеря - вопрос №282571

боюсь потерять любимого....

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Если вы боитесь потерять мужчину, то отнеситесь внимательно к следующей информации.Цитирую:

Испытывали страх, что потеряете этого мужчину и не сможете снова стать прежней? Подобные мысли приходят, когда все интересы и вся жизненная энергия женщины направляются на мужчину. На него же возлагается принятие всех решений. Настроение и эмоциональный настрой женщины становятся зависимыми от поведения и отношения к ней  её избранника.

Мужчина в таком случае, перестает следить за своим поведением, потому что не чувствует границ другой личности и полноценного общения, обмена мыслями. Женщина полностью ему принадлежит, растворяется  в нем,  тем самым лишая его контакта с её личностью. Для длительных отношений мужчине требуется гармоничный союз с любимой, затрагивающий все сферы личности: физическую, эмоциональную и интеллектуальную. Мужчина ждет от женщины обогащения своей внутренней жизни, а не растворения в нем. В результате мужчина чувствует, что ему  чего-то не достает, отношения начинают тяготить.Также в популярной психологии бытует мнение, что мужчина охотник и когда он полностью «поймал» свою жертву, то теряет интерес.  Мне лично, не очень нравится такое сравнение, потому что оно очень упрощает отношения полов и поведение мужчин, закрепляет в сознании стереотип. Зрелому мужчине совсем не требуется всё время завоевывать женщину и чувствовать адреналин, скорее он нуждается в такой же зрелой личности, которая гармонично интегрируется в его жизнь, привнесет что-то своё, новое, вдохновит, поймет, поддержит его мечты. Но если он перестает ощущать женщину рядом с собой как личность, как он всё это получит? Вот и приходится ему снова выходить «на охоту».

Замечательно иметь чувства и привязанность к любимому человеку, до тех пор, пока вы не теряете свою идентичность:  кто вы, что вы хотите, в чем ваше призвание, где ваше место в жизни, какие у вас принципы и цели?

Мудрости вам в отношениях.

С уважением, Галина.