Не знаю что отвечать на вопрос почему нет парня - вопрос №222457

Здравствуйте! Мне 19 лет, отношений нет и не было, т.е. появлялись ребята, которые за мной пытались ухаживать, но они совсем мне не по душе были: не то чтобы я такая привередливая, просто рядом с собой хочу видеть сильного, умного, уверенного в себе мужчину, а попадались прямо противоположные (их было немного) -  я не чувствовала себя с ними комфортно, не былоощушения спокойствия, того, что человек надежный, что он не подведет и не запаникует в трудную минуту. Да и нахожусь все, увы, в женских кругах — в школе училась среди одних девчонок (жила тогда в маленьком поселке) и сейчас также в группе. Даже в общежитии на этаже только девушки. Я понимаю, что это выглядит как жалкое оправдание. Поэтому честно не знаю, что отвечать на вопрос:" А у тебя есть парень? А почему?"  Потом они начинают недоумевать, типа почему такая симпатичная, обаятельная девушка и вдруг одна (недавно вообще услышала, что меня одни чуть ли не лесбиянкой из-за этого считают — ну это вообще уже! Мне вообще противно на геев и лесб смотреть, фу). А интересуется ВСЕ! Дома мама достает, а что это я одна, а с кем это я переписываюсь и т.п. (причем она мне целый год припоминала того парнишку, к-ый ухаживать за мной пытался, а он мне не нравился совсем, ну совсем не мой человек — все время нервничал, дергался, торопился и т. п.). Мама же начинала «втирать» мне типа одна останешься и все такое. и сестра туда же. Сейчас уже и друзья подкалывают «Стареешь ведь уже. Товарный вид теряется» (Это при том, что мне 19 всего лишь, а не 35). И все «А почему одна!? Пора бы уже найти себе жениха-то». Вы знаете, я не считаю, что у меня есть серьезные причины волноваться из-за этого. Но когда так спрашивают что вроде как у всех есть ребята, а ты что одна, то невольно начинаю себя какой-то ущербной чувствовать. Я легко схожусь с людьми, пока у меня нет особых проблем в общении, комплексов там и т.п. — но мне кажется, что я реально скоро стыдится начну того что одна.

Понимаю, что большинство людей спрашивают, не потому, что обо мне волнуются, а просто из любопытства. Ну какое в самом деле дело папиным-маминым друзьям и прочим «левым» людям что у меня в  личной жизни? Вот недавно приехали какие-то папины друзья, я их вообще в первый раз в жизни вижу, а им интересно — есть у меня парень или нет. Я не стала отвечать, просто слегка усмехнулась, так сразу вопрос последовал: " Что, так много?" Я :«Да одна я, одна». И опять: а почему… Бесит уже, на самом деле.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласен с предыдущим экспертом, стыдиться здесь нет причины, отвечать на подобные вопросы тоже нет смысла. А спрашивать и вовсе неэтично, но всем не объяснишь. Поэтому возьмите за правило — личное — это личное. Вы, взрослый человек, о личном не распространяетесь. И держитесь своих принципов, не поддайтесь порыву найти хоть какого. У Вас еще достаточно времени в запасе, чтобы не суетиться. А по поводу Вашего идеала я бы не согласился: сильным и уверенным он должен еще стать под Вашим влиянием. Если готовый — то скорее всего не Ваш. Мне так опыт почему-то подсказывает. Так что возможно у суетливого парнишки перспектива неплохая. Но это уже дело личных предпочтений. Но лучше, когда партнеры зреют вместе, от зрелого и матерого много разочарований будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Люда.Если я правильно Вас поняла, то отсутствие молодого человека Вас не очень тяготит, а проблема лишь в том, как объяснить это окружающим. Ну, так говорите всем правду — " Жду своего единственного!" И не поддавайтесь на провокации! Как говорится в известной поговорке "… лучше быть одной, чем с кем попало!" Вы еще очень молоды и у Вас правильные ориентиры, поэтому Ваш «принц на белом коне » обязательно появится. Желаю Вам удачи!