Здравствуйте уважаемые эксперты ) у меня такая ситуация. Пару дней назад проснулась утром с головной болью, померила давление- 100/80. Для меня норма это 120/80. До самого вечера давление не - вопрос №2826212

поднималась. Я не пила никакие препараты для поднятия давления. Их просто не было. Выпила кофе и весь день лежала. Но к вечеру не выдержала боли и все таки выпила МИГ 1 таблетку. Боль очень быстро прошла и мне стало легче. На следующий день ничего не болело, но я заметила что почти все тело покрылось мелкими пятнами. Как будто мраморная кожа, но при этом пятна если близко приглядеться состоят из мелких капиляров или сосудов или кровяных точек. Чем то похоже на засос. Но только это почти по всему телу. А больше всего на ногах начиная с бедер и до стопы. При этом ощущался ззуд стоп и рук. Но больше всего ззудели стопы в области пяток. На следующий день ззуд пропал, на теле уже меньше пятен а на ногах так же как и было, но при этом прибавились легкие покалывания по всему телу буд то иголочки. Чаще всего в ногах.Иногда в спине и руках. Что это может быть такое? Даже не знаю к какому врачу обратиться по такой проблеме. Давление часто понижается. Примерно 1 раз в две недели. Не знаю с чем связаннно. Но до такого не доходило. Помогите разобраться. Спасибо
1 ответ

Ответы

Беспричинная артериальная гипотензия — это вариант симптома нейроциркуляторной дистонии. Данная проблема начинается с молодого возраста, имеется в основном у женской части населения и передаётся по наследству. Кожа, как самый большой орган тела, зачастую первая реагирует на сбои в организме. При ВСД, кожа приобретает особую чувствительность. Она страдает от сбоя терморегуляции и проявления высыпаний. Она становится бледного или синюшного цвета. Из-за нервозов, на коже лица могут проступать красные пятна. Как следствие заболевания, нарушается жировой, солевой и витаминный обмен в слоях эпидермиса, может быть сухость, зуд, высыпания. Необходима начать с очной консультации у невролога.