Здравствуйте,помогите разобраться,мне 34года,три года назад родила второго ребенка,к/с,без осложнений.был лактостаз пришлось перевести малыша на и.в.,мне был выписан достинекс.С этого момента - вопрос №2826516

начались проблемы с кишечником… и поныне продолжаются.Тошнота, вздутия, иногда запор, иногда учащенный стул(до 3х раз в день), боли.Конечно же обратилась к терапевту, затем гастеринтерологу, прошла обследования, начиная Фгдс, колоно, узи, к.т, гормоны щитовид… поставлен диагноз ДЖВП, Дискенезия кишечника.назначенное лечение не приносит облегченье, поначалу и диету соблюдала.но мой нормальный вес 45-48… а при таких диетах, начала худеть.Потихоньку ем всё, конечно про жаренное, копченое помню это минимум.Отсутвие аппетита, плохой сон, слабость, слезы, перестала планы строить на будущее.я в декрете, выполняю работу по дому, занимаюсь детьми.Супруг помогает мне, как может… иногда едем в бассейн, я сама стараюсь гулять два раза в день… но мне не становится легче, хочется жить полноценно, кушать с аппетиом, а не заставлять себя.может ли это проблема не физического характера.?
02.04.18
3 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Может быть проблема психологическая, в любом случае Вам надо изменить себя, где Вы адекватно будете относиться к ситуации, измените свои мысли и будете хвалить себя за первые успехи. Начать надо работать над собой и получать от этого удовольствие. Оптимальный вариант, обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, после общения с Вами, уже можно давать более конкретные рекомендации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.04.18

Уважаемая Ольга! Вы заслуживаете уважения тем, что пробуете все способы улучшения состояния ребенка. И совершенно правильно предполагаете, что тут может быть и психологическая составляющая. А именно.

Ответьте на простые вопросы.

  1. Вы часто обижаетесь? На мужа, близких людей, сама на себя?
  2. Вам порою бывает страшно жить, вы живете или больше выживаете в этом мире?
  3. Вы часто вините себя в проблемах семьи и воспитания?
  4. Вы чувствуете себя Женщиной, а не только женой и матерью? 
    Если Вы отвечаете положительно хотя бы на один вопрос, срочно на прием к грамотному психологу! Буду рад лично с Вами поработать, пишите.
02.04.18
Здравствуйте, Ольга. Если поставлен диагноз, то это, в первую очередь, проблема физиологии, НО, физиологическая проблема, достаточно часто, серьезно сказывается на эмоционально-психологическом здоровье, что явно выражено в вашей ситуации. И здесь нужно понять один очень важный момент, то, что психологический фактор, играет очень важную и значимую роль в процессе выздоровления. И порой, именно из-за упаднического, депрессивного, апатичного настроения, этот процесс может не только затягиваться, а и осложняться. Поэтому, наряду с медикаментозным лечением, рекомендовал бы Вам пройти курс консультаций, или сессий с психологом/психотерапевтом. Я специализируюсь по таким вопросам. Обращайтесь, проработаем.
02.04.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store