действительно ли возможна беременности после приёма экстренных контрацептивов, на многих сайтах и форумах девушки пишут что беременность наступала не смотря на то что они приняли женале, постигло, - вопрос №2826619

эскападу и т. а больше всего ругаются на женале, якобы беременность наступала после его приёма, теперь переживаю что и со мной будет так же, незащищённый половой акт произошёл на следующий день после того как закончились месячные, стоит ли переживать, возможна ли всё-таки беременность?!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день, если приём препарата был выполнен в установленные сроки, то о наступлении беременности боятся не следует. В Вашей ситуации беременности не может быть, если есть у Вас опасения, через 7-10 дней сдайте кровь на ХГЧ. Всего Вам доброго.
Добрый день.

Если у вас регулярный менструальный цикл, то беременности у вас не может быть.
И не нужно было вообще в таком случае принимать средства экстренной контрацепции.
Здравствуйте!

Конечно, беременность возможна. Так как па был незащищенный.  Надо учитывать и ваш цикл, и день овуляции, и то что жизнедеятельность сперматозоидов в благоприятной среде составляет 5-7 дней.
Как показывает практика, некоторые женщины могут забеременеть и в дни менструации.

Статистика эффективности препаратов экстренной контрацепции такая:
— если вы приняли препара в течение 24 часов, то эффект достигает 95 процентов.
— 24-48 часов  ----  эффект 85 %
— 48-72 часа  ----эффект от препарат составляет 58 %
Вот поэтому и пишут на форумах про возможность беременности при приёме препаратов экстренной контрацепции.

Рекомендую сдать анализ крови хгч на 7-10 день па и от предполагаемого зачатия.