в чистый четверг 40 дней как умер мой отец можно ли в это день накрывать поминальный стол??? если нет, то скажите пожалуйста когда можно и что надо сделать в этот день? - вопрос №2826788

Лучший ответ по мнению автора

Александр, здравствуйте! Лучше в этот день пойти в Храм, заказать поминовение на Проскомидии- это самое важное поминовение в Православном Храме. А стол, лучше накрыть, наверное, на Радоницу. Этот день специально выделен Церковью для поминовения усопших. Только начать этот день важно со службы в Храме, когда Вы помолитесь в Храме и сходите на кладбище, можно и помянуть. Только без водки, а с молитвой.
Сейчас, в эти дни, поминальный стол не нужно накрывать.