Добрый день, сдавал анализы на иппп, в ответе пришло “Рост аэробных и факультативно-анаэробных бактерий отсутствует“… это относится к иппп? - вопрос №2827611

Ответы

Добрый день, Владимир.
Нет, это не ИППП. Вероятнее всего вы не тот анализ сдавали.

Здравствуйте. Аэробные и факультативно — анаэробные бактерии могут быть причиной развития неспецифического баланопастита, уретрита, простатита. К аэробам также относится гонококк. Поэтому данный анализ имеет место быть при обследовании на скрытые ИППП