Как на Пасху примириться с Богом? - вопрос №2827712

Дело в том что у меня на Бога накопилась злость за то что он допустил в моей жизни страдания, я почти год промучался с обострением простатита, при том что ни одной девушки не было, и это в 23 года. И я очень зол на Него
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Бог создал нас, дал нам жизнь, дал этот мир! Дал всё, что есть у нас. А что сделали мы? Мы- Его творения, и даже пальцем не двинем, чтобы сделать что-то для Него. А потом мы еще на что-то обижаемся. День за днем грешим, а потом последствия приходят, и кто виноват? Кидаем камень над головой, и кто виноват, что он падает нам на голову? Нужно увидеть свою неправоту пред Богом, тогда всё станет ясно. Каждый страдает по грехах своим. И Вам не тяжелей чем другим. Подумайте о тех, кому еще хуже. И благодарите за то, что у Вас есть! Ведь этого могло и не быть.А что делать со своими орехами? Не терзать себя, не мучить. А раскаяться в своих грехах и исповедаться в них Богу на исповеди! Тогда и поймем многое.  Божией помощи! Простите!
Когда родился Иисус,  царь Ирод отдал приказ об убиении всех младенцев в Вифлиеме, дабы умертвить Того, кого именовали Царём Иудейским ещё задолго до рождения.
И, как вы понимаете, у всех тех детей были родители, которым пришлось пережить горе несравнимое с многими страданиями....
Вот об одном из тех отцов, это музыкальное повествование:

пасхальная встреча

Здравствуйте.

Христиане знают ИСТИНУ, что все болезни от грехов, и все страдания от врага, а у врага получается заставить страдать, если у врага получается войти в сердце через грехи. Как то вам надо разобраться. Ваши страдания внутри вас, видите, вот она болезнь,  вас уже мир в сердце и радость не сопровождает, а вас сопровождают болезнь, страдания мучения.  Вы же христианин, в крещение приняли ХРИСТА во все свое сердце, вот оно начало, вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС во всем сердце, во всей душе. БОГ он каждому человеку подарил ДАР  БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, через этот закон, БОГ он нас каждого сделал собственником души, и это мы решаем, кто будет нас сопровождать, значит решаем,  кому дать место в сердце в душе жить, если живем по заповедям, и законам БОЖИИ, если не изменяем БОГУ ЛЮБВИ ни  делом словом и помышлением, значит даем через такую свободную волю жить в сердце в душе ХРИСТА, а БОГ он помогает быть творцом своей судьбы, и БОГ он дарит здоровье,  а вот если решили ослушаться БОГА, если решили нарушить заповеди БОЖИИ, видите уже БОГ он не будет сопровождать на грех, ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. Если наша свободная воля не меняется, и мы настроены на грех, то уже БОГ он не будет сопровождать, БОГ ЛЮБОВЬ он отходит от непослушного, БОГ ЛЮБОВЬ уходит какой то благодатной силой из сердца из души, и БОГ он дает возможность врагу подступиться, поселится в сердце, и уже на грех, враг ведет находясь в сердце. Вот они заповеди БОЖИИ, что БОГ в заповедях запрещает, то враг всегда готов дать, вот она заповедь НЕ  ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Видите нарушал заповедь получаешь удовольствия, вот она заповедь НЕ УКРАДИ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. видите украл, стал богаче, возжелал жену чужую, враг дает, видите опять прирос чужой женой мужем, и т.д. Вот так враг дает, только не за так враг дает, за то что враг дает, враг берет урожай, с каждого из нас, ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ ЕСТЬ ГРЕХИ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, ЗА ГРЕХОМ СЛЕДУЕТ СЛЕДОМ НАКАЗАНИЕ,  А НАКАЗЫВАЮЩУЮ СИЛУ, СИЛУ ВРАГА САМИ ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ,  когда впускаем врага в свое сердце то делаем его своим командиром, и враг он уже имеет доступ и к нашему здоровью, и к нашим отношениям, и к нашему настроению, и к нашим финансам,  и к нашим детям, и т.д. Ко всему враг имеет доступ что есть в наших руках. Когда врага впускаем в свое сердце через грехи, а это значит что меняется состояние сердца, а это значит что враг в грехах прибавляется в сердце в душе, а БОГА ЛЮБВИ становится меньше. Вот он враг в сердце, это уже враг он смотрит, как надо снять урожай, у вас враг увидел что через вашу болезнь возьмет много урожая ваших страданий,  вы же болеть не хотите,  это БОГ это он обещал нам помогать быть творцами своей судьбы, и БОГ он поможет тогда, когда живет во всем сердце, а еще надо что бы наши планы не нарушали заповеди БОЖИИ,  а враг помогать  не обещал, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше на это же количество, вот он враг уже он командир, что то через грехи дает, и всегда хочет взять урожай, у каждого враг по разному берет урожай, а враг это есть не дающая, и  отнимающая сила,  если нет здоровья, и сопровождают мучения, вот он враг есть в каких то грехах в вашем сердце,  видите у вас враг он отнял у вас здоровье, а других враг заставляет быть в страсти пить, наркомания, у кого то рушит отношения и брак, у кого то отнимает детей через страсти, финансы рушит, и т.д. видите враг когда входит в сердце через грехи, вот так что то дал,  то всегда следом берет урожай,  что то отбирает, и следом сопровождающие,  вот они мучения расстройства ад земной. Вот есть вы, видите вот она есть болезнь, значит в сердце в душе есть враг в каких то грехах, и этих грехов вы не знаете, вы грехи не ищите, не очищаете свое сердце от грехов от врага, потому видите сила врага есть в каком то количестве грехов в сердце в душе, потому враг потихоньку с вами расправляется, вы в болезни, а урожай у врага, это наши сопровождающие расстройства мучения ад земной. ВАМ БЫЛО КОГДА ТО ХОРОШО. КОГДА ВРАГ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ГРЕХИ ВАМ ЧТО ТО ДАЛ, А СЕГОДНЯ ВАМ ТО ПЛОХО, А ВРАГУ ТО ХОРОШО. Вот оно крещение, ТАК РЕШИЛИ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ,  во все сердце принимаем ХРИСТА, в крещение без разбора  БОГОМ прощаются все грехи, а вот уже дальше, надо разбираться через какие грехи даешь возможность врагу войти в сердце, вот оно крещение,  вот оно то количество, а это БОГ во всем сердце, христиане и стараются удержать это количество БОГА в своем сердце, а христианский спасительный образ жизни, он помогает иметь такое состояние сердца. КАК БЫ НЕ ПОНЯТНО КАК ВЫ ХОТИТЕ ПРИМИРИТСЯ, БОГ ОН ДАЛ ВАМ ПРАВО ВЫБОРА, ВИДИТЕ ЭТО ВЫ ВСЕ РЕШАЛИ, БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ ИЛИ НЕТ, ЭТО ВЫ РЕШАЛИ,  КТО ВАС БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ, ГДЕ ТО ГРЕХОВ НАДЕЛАЛИ, БОГА УМЕНЬШИЛОСЬ ВРАГ ПРИБАВИЛ В СЕРДЦЕ, ВОТ ОН УЖЕ УРОЖАЙ ВРАГА,  ВАША БОЛЕЗНЬ, И ВАШИ СТРАДАНИЯ, ЕГО ВИДНО.  Вот она есть болезнь, а болезнь за грехи, значит сила врага есть в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА его есть недостача в сердце в душе. Видите БОГ он рад бы вам помочь, допустим вы попросили БОГА помочь, а БОГ он быстр на ответ, БОГ он присылает БОГА ЛЮБОВЬ святого духа в виде голубя к вашим дверям, и здоровье оно стучится в ваше сердце, а из дверей вашего сердца выглядывает враг, он в сердце есть в каких то грехах, видите место занято, значит есть договор, где дали место врагу жить в  грехе,  вот так БОГ он не может войти, и  не может помочь, потому ни с чем от вас отступает. Видите что бы помощь пришла, НАДО ЧТО БЫ ВРАГА В ГРЕХАХ УБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ, А БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ,  вы же христианин, должны знать как надо вести христианский спасительный образ жизни,  надо в начале очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение. Когда вот так нарвался на болезни, на страдания, то христиане понимают, что нарвались на какие то грехи, впустили врага мучителя в свое сердце,  а это значит что сердце оно есть больное, а это значит что в сердце в душе есть враг в каких то грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ дарующего здоровье есть недостача в сердце, потому уже дальше христиане идут в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, и уже дальше стараются полечить свое сердце, так, как это делают христиане. Лекарств их много в церкви, это молитвы обряды и т.д. Видите вот оно ваше больное тело, но вы должны знать, что  в начале заболела ваша душа, где то были ваши грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, а когда врага прибавилось в грехах в сердце, это уже враг все свои силы направил на болезнь, потому вот они ваши мучения, вот он  урожай враг с вас снимает. Как примирится, надо просто вести христианский спасительный образ жизни, надо стараться быть в заповедях, а если так получилось по немощи нарвались на грехи, то уже надо через христианские труды, очистить свое сердце на исповеди и покаянии от грехов от врага, и надо через причащение принять ХРИСТА во все свое сердце. Видите как надо примирится. НАДО СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ БОГА, ЧТО БЫ ОН ПОСТОЯННО ЖИЛ В СЕРДЦЕ, ПОТОМУ НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА, И НАДО НЕ ТЕРЯТЬ ХРИСТА ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО СТАРАТЬСЯ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ,  И БОГ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ,  ОН ПОДАРИТ И ЗДОРОВЬЕ, И МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, УЖЕ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОЛУЧИТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, значит должны быть ваши действия, вы же видите год болеете, значит дали врагу жить в своем сердце год, не работали со своим сердцем, на разбирались со своим сердцем,  и этот год враг жил в вашем сердце, и  с вами расправлялся. А если бы во время, год назад,  очистили свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и приняли бы ХРИСТА в сердце через причащение, то силы бы у врага для болезни не было бы.  Зачем давать жить врагу  так долго в сердце, ВИДИТЕ НАПРАШИВАЕТСЯ, КАЖДЫЙ ХРИСТИАНИН ДЛЯ СЕБЯ ИМЕЕТ ДУХОВНИКА, СВЯЩЕННИКА, И ПОЛЬЗУЕТСЯ ЕГО СОВЕТАМИ И БЛАГОСЛОВЕНИЯМИ КОТОРЫЕ ОТ БОГА,  надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за своими словами делами и помышлениями постоянно, надо не дать врагу войти в сердце каждый день, значит нужны ежедневные христианские труды. Видите БОГ  он  тут не при чем, ВЫ ЖЕ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, да вы болеть не хотите, но видите есть болезнь, есть страдания, значит есть грехи, ВИДИТЕ ДАЛИ ВРАГУ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ГРЕХИ ВОЙТИ В СВОЕ СЕРДЦЕ,  это вы запустили врага в свое сердце через какие то грехи, И ЭТИХ ГРЕХОВ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, И НЕ ИЩИТЕ ИХ, В ГРЕХАХ, ИХ КОЛИЧЕСТВЕ СИЛА ВРАГА В БОЛЕЗНИ, когда есть грехи,  значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце на это же количество, видите обижаться то надо на себя, есть грехи, значит сами приняли решение нарушили какие то заповеди, изменили БОГУ ЛЮВБИ делом словом или помышлением, враг набрал силы в каком то количестве грехов  в вашем сердце, и вот так через болезнь вас  атакует, мучает расстраивает держит в аду на земле. Вот смотрите нужна исповедь и покаяние, надо к этим обрядам приготовится, нашли свои грехи с помощью духовника священника в своем сердце в своей душе, вот он грех, вот он враг через этот грех вошел в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, вот он этот грех, а в грехе враг он виноват в вашей болезни, нашли свои грехи, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, нужны ваши слезы, наверно хорошо вас враг помучил этот год, значит слезы должны быть рядом, пострадали, значит уже получится слезы лить, надо сокрушать врага в своем  сердце, надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и уже дальше это БОГ это он заставляет врага покинуть сердце,  видите еще не своими силами надо изгнать врага из сердца, ХРИСТОС заставит врага покинуть сердце,  ПОТОМУ ЧТО ВЫ ТАК РЕШИЛ, ВЫ  ЗАХОТЕЛИ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАТЬ НА ВРАГА, РЕШИЛИ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ СО СВОИМ КРЕСТОМ,  ну так решил хозяин души, решил со своим крестом следовать за ХРИСТОА. И уже после исповеди и покаяние, уже в очищенное сердце уже надо принять ХРИСТА через причащение. ДОБАВИТСЯ БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА В СЕРДЦЕ В ДУШЕ,  ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧК БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ОТ ВАШИХ СТРАДАНИЙ, КОТОРАЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ. Видите вот оно есть больное тело, и тело лечат врачи, они прописывают свои лекарства, а вот она таблеточка БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ эта таблеточка от БОГА. Когда ХРИСТОС ходил по земле, то за ним следовало много народа, больные розными болезнями, и когда ХРИСТОС их лечил, то он во многом говорил, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение больной становился здоровым, от любой болезни, ВИДИТЕ ЕСТЬ ГРЕХИ, ЕСТЬ И БОЛЕЗНИ, НЕТ ГРЕХОВ, НЕТ И БОЛЕЗНЕЙ,  видите ХРИСТОС он лечил все болезни, он есть врач от всех болезней, ПОТОМУ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ НАДО ЛЕЧИТЬ И ТЕЛО, И ДУШУ. Вот она церковь, вот он ХРИСТОС в церкви и он невидим,  вот они лекарства разные,  вот они обряды, молитвы и т.д.  где тоже просишь помиловать простить грехи, и вот он священник РАБ БОЖИЙ, специалист обученный помочь христианам поменять состояние сердца, и через его труды,  уже можно эти же примерно  слова услышать, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. Вот так пришел в церковь, на лечение, пришел больной,  был больной,  вот она исповедь покаяние. ХРИСТОС прощает, заставляет врага покинуть сердце, вот оно причащение БОГА ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, и стал здоровый, враг в грехах потерял силу в сердце в душе, значит следом сила болезни исчезает. Видите БОГ, ОН ПОДАРИЛ ДАР, БЫТЬ ТВОРЦАМИ СВОЕЙ СУДЬБЫ, БОГ  он наше здоровье счастье и т.д.  отдал в наши руки, решая кому дать жить в своем сердце, ХРИСТУ если живем по заповедям, или врагу если живем во грехе, через это и получается, получается быть творцами своей судьбы, из этого и получается,  как наша земная жизнь складывается, видите от состояния сердца, от количества БОГА ЛЮБВИ в сердце и врага,  зависит здоровье как души так и тела,  надо только понять как с помощью БОЖИЕЙ получается быть здоровым, способным жить в радости. Когда понимаешь, а христиане эту истину знают,  что сам виноват в свой болезни, значит  нарвался на грехи, тут же получил наказание через болезнь тела, тут же следом нарвался на страдания сопровождающие болезнь,  видите уже тут БОГ он не при чем, уже надо себя ругать,  сам отступил от БОГА,  получилось по немощи согрешил, дал врагу в грехах жить в сердце, и через это враг снимает урожай страданий.  ВЫ вот почитайте покаянные молитвы. акафисты, может поймете, что сами виноваты в своих несчастьях, а БОГА  просим  что бы вмешался простил и дал силы жить и быть здоровеньким. То что в вашем сердце накопилась злость, это значит враг скопил свои силы в каком то количестве грехов,  БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, А ВРАГ КАК РАЗ ЭТО И ЕСТЬ ЗЛО, видите силы у врага хватает держать вас в болезни, да еще силы у врага хватает что бы еще и зло вы выдавали, значит не один грех в сердце в душе, надо по всем заповедям смотреть искать вход врага. Если у вас не было девушки, это не значит что вы не можете согрешить на них, БОГ он что сказал НЕ СМОТРИ  ВОЖДЕЛЕНИЕМ НА ЖЕНЩИН, видите не трогал не целовал, не лежал, прошла мимо в коротеньком платье, посмотрел в телевизоре,  просто посмотрел, возжелал в своем сердце, и все уже идет зачет по греху, а это значит что уже БОГА в сердце убавилось а враг прибавил. ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ, ЕСТЬ СТРАДАНИЯ,  ЗНАЧИТ ЕСТЬ И ГРЕХИ, САМИ НЕ МОЖЕТЕ РАСПОЗНАТЬ СВОИ ГРЕХИ, ИДИТЕ  В ЦЕРКОВЬ, НУЖЕН РАЗГОВОР С ДУХОВНИКОМ СВЯЩЕННИКОМ, ОН ХОРОШО ЗНАЕТ ЗАКОН, ОТКРОЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, И СПЕЦИАЛИСТ МОЖЕТ  РАСПОЗНАТЬ, ГДЕ ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ И ЗАКОНОВ.  У  христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите не злится надо на БОГА, а надо хотеть его ЛЮБИТЬ. Надо быть в заповеди.  Не ЛЮБИТЕ БОГА, вот она заповедь, ее нарушаете, уже не ЛЮБИТЬ  БОГА это уже враг вас заставляет это делать, находясь в вашем сердце.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.