Постоянно провоцирую ссоры - вопрос №282823

Уважаемые эксперты, помогите мне!!! Расстались с парнем из-за постоянных ссор, сейчас снова вместе и снова ссоримся. Ссоры провоцирую всегда я, когда придаю большущее значение всяким мелочам: словам несказанным, не так сказанным, как мне хотелось бы, не стольким вниманием, как мне хочется. Хоть на самом деле прекрасно понимаю, что он меня любит и ничего такого аж сверхнеправильного не делает. Но яначинаюзаводиться от всяких мелочей, накручиваю себе постоянно какое-то кино и раздуваю из мухи слона. Слишком идеализирую отношения :( Такое ощущение, что без ссор не могу, когда все хорошо, то мне обязательно нужно все испортить, найти причину для мелкой ссоры и такое раздуть из нее… Помогите, не хочу снова терять любимого, я опять все порчу!!!

Дополнение автора от 05.06.12 14:04:33

Спасибо за ответы. Такое поведение у меня только к мужчине, с
  которым состою в отношениях, но было замечено и ранее по отношению
  к мужчинам, с которыми встречалась. Началось это все тогда, когда
  мой мужчина смог меня завоевать, когда влюбилась в него, а это
  произошло еще летом прошлого года. С того времени мне хотелось,
  чтоб он постоянно был рядом. Да, действительно, внутри где-то я
  считаю, что есть основание для обид, но и с другой стороны я так же
  понимаю, что он — свободный человек, личность, у которого своя
  жизнь и свои интересы. Но совместить это все не могу: понимаю, что
  оно так и есть, что так должно быть, но когда с ним, то в голове не
  укладываю этого...

2 ответа

Ответы

уважаемая Оля

готова проконсультировать Вас по Вашему вопросу. нужно больше информации о Вас. если нужна помощь-пишите

Оля, здравствуйте! Видимо вы чувствительный и склонный к самоанализу человек, раз делаете такие выводы. Вообще на самом деле из вашего письма возникло немало вопросов: вы так себя проявляете только по отношению к парню или ко всем/к некоторым? Как давно это это у вас начало проявляться? и еще много разных вопросов, так как сложо сказать провоцировать ссоры — это типичное поведение для вас как для личности или только в отношениях с мужчинами, с этим конкретным мужчиной?

В любом случае, ссоры вы провоцируете не совсем на пустом месте, как вам кажется, где то внутри вас, такое ощущение, что сидит какая то обиженая или недоюбненная маленькая Оля, которой не хватает любви и внимания и которая настолько перестала видеть свою ценность, что ей кажется, что ее не замечают или ею пренебрегают и она изо всех сил пытается себя защитить. И она как будто не верит, что все может быть хорошо.

Вообще очень рекомендую вам выбрать психолога по душе, чтобы найти первопричину тех чувств, которые охватывают вас в момент когда вы начинаете «заводится» и, по-видимому они вас настолько захлестывают, что вы не можете это контролировать. Причину эту необходимо осознать и отработать, чтобы изменить внутреннюю установку и тогда вы сможете легко контролировать себя и выстраивать полные доверия и взаимной удовлетворенности отношения. С уважением, Жанна