Прошу, подскажите, как быть в ситуации, когда парень мало уделяет внимания. Мы живём в разных городах, встречаемся достаточно мало, т.к. у него там свои обстоятельства, а у меня свои. В основном - вопрос №2829042

вынуждены общаться по переписке, по интернету. В последнее время стала замечать, что он меньше тянется к общению, говорит меньше тёплых слов, может весь день обойтись без контакта со мной, его послания больше похожи на отписки. Хотя на другие свои дела и увлечения, в том числе и в интернете он время и желание находит. Такое чувство, что ушла какая то искорка из наших отношений, предполагаю, что он насытился и ему наскучило однообразие. Мы знакомы 1.5 года. При этом говорит, что любит и что я ему нужна. Недавно провели с ним вместе в реальности много дней, потом разъехались и у меня ощущение, что он меня сразу забыл(( я тянусь к общению, а ему похоже и без меня хорошо… Понимаю, что он много работает, голова занята делом, но как мне кажется, если есть желание и стремление — всегда ведь можно найти минутку для любимой? Или я не права? Мне не хотелось бы терять эти отношения и наше общение, не хотелось бы ему делать упреки и критиковать за малое количество внимания в мою сторону.Потому что я часто хожу обиженная на него, грустная, неразговорчивая, раздраженная, высказываю недовольство происходящим. Понимаю, что такое поведение его охлаждает ещё больше… Как же мне конструктивно выразить ему свои переживания и потребности, чтобы он прислушался? Как можно мотивировать его, вдохновить на новый всплеск общения? Как вообще вести себя в этой ситуации — демонстрировать свою печаль или играть радость? А может тоже не выходить на связь, делая вид, что и без него справлюсь? Я уже не знаю, как себя вести… Сама очень привязана к этому человеку, люблю его, и нуждаюсь в нём.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, добрый вечер!
Вы кого-то играете — обиженную, радостную… Грустно, что вы не проживаете себя в этих отношениях.
То есть, похоже между вами мало доверия, чтобы говорить о своих настоящих чувствах неподдельно, как есть.
Я не имею ввиду, что вам стоит капризничать и заявлять о своих правах на время молодого человека (а правда, есть ли у вас на это «право», то есть договаривались ли вы о том, как будете общаться?).
Если сейчас вам приходится «тянуть» отношения, то вероятно вам нужно будет делать это и в будущем (если вы их «дотянете» до совместного будущего). Если не поменяете стратегию!
Сделали свои 10 шагов на встречу, дайте вашему молодому человеку сделать свои 10. Или не сделать — это его выбор.
А чтобы не страдать зря, ожидая от него весточки, займитесь тем, что вы любите и общайтесь с приятными вам людьми.
Обращайтесь! Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника. «я часто хожу обиженная на него, грустная, неразговорчивая, раздраженная, высказываю недовольство происходящим. Понимаю, что такое поведение его охлаждает ещё больше… Как же мне конструктивно выразить ему свои переживания и потребности, чтобы он прислушался?» — Очень хорошо, что Вы это поняли. А соответственно, чтобы изменилось что-то в общении, нужно изменить что-то и в подходе к нему.
Рекомендовал бы Вам применить два фактора:
1. Сменить свою позицию в общении с обиженной и сердитой, на позитивную и счастливую;
2. Сместить фокус внимания с частоты и количества общения, на качество. Пусть Вы будете общаться не каждый день, а раз в 2,3,4 дня. Но это общение будет давать вам обоим положительное настроение и эмоции. И тогда сам парень начнет инициировать общение чаще.
Вероника, здравствуйте. А этих отношениях нет перспективы, если не будет планов в ближайшее время жить совместно. Готовы ли Вы Оба к этому? Если кто то не готов, то надо ставить точку в этих отношениях. Поговорите с парнем и расставьте все точки, над «I». Если Нет, то больше не связывайтесь с подобными знакомствами, под бесперспективным названием «отношения на расстоянии», если парень согласится строить будущее с Вами и от слов, перейти к действиям, то у отношений есть перспектива. Настройтесь перед разговором, что любой вариант для Вас положительный, кроме того, что есть сейчас, где Вы, яко бы и в отношениях, а спокойствия нет… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Вероника!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

вы слишком много даете и хотите получать так же
м. ч. берет ничего не делая для вас
сократите свою отдачу в его сторону переключите свою энергию на что то другое интересное вам не меньше
он почувствует разницу
и возможно равновесие в отношениях баланс
любовью можно и задушить
и надоесть
подруга умеет варьировать дистанцию
и тем интересна ему игра интрига флирт

пишите даты рождения свои м. ч.