Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли быть задержка месячных после приёма антибиотиков? - вопрос №2829593

Мне 22 года. Дело в том, что болела Орви, принимала аугументин, потом снова заболела, но уже выписал врач тетрациклин, месячные должны были пойти 23 марта, однако их до сих пор нет. Вообще цикл регулярный, 28 дней. Чувствую слабые признаки приближающихся месячных, но переживаю. Половая жизнь регулярная. Последний половой контакт был защищённый.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алена.
Нет из-за приёма антибиотиков задержки быть не может, а вот из-за болезни (ОРВИ) вполне возможно.
Так что если вы исключаете беременность, то вероятнее всего скоро месячные пойдут.