Добрый день, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, у меня серьезные проблемы с сердцем? - вопрос №2829976

Сделала ЭКГ и вот результат. Что-то серьезное? или это можно вылечить?

Заранее всем благодарна за ответ!!!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По данной ЭКГ имеются такие отклонения как неполная блокада правой ножки пучка Гиса, изменения в миокарде переднеперегородочной области.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса встречается у абсолютно здоровых людей и при различных заболеваниях бронхолегочной и сердечно — сосудистой системы.

Изменения в миокарде можно наблюдать при электролитном дисбалансе, гормональных нарушениях, при приеме некоторых лекарств.

Если говорить в общем, то подобные отклонения не сигнализируют о серьезных проблемах, однако требуют дообследования и наблюдения. Чтобы решить почему имеют место быть подобные изменения в конкретно вашей ситуации необходимо знать ваш возраст, рост, вес, жалобы, анамнез.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, качество прикрепленных вами изображений не позволяет адекватно рассмотреть ЭКГ, к сожалению, но, судя по тому, что написано в заключении, изменения носят метаболический характер, и на них вполне себе можно повлиять, улучшив обменные процессы в сердце.
Добрый день. Заключение ЭКГ без знания клинической картины не информативно. Сразу напишу, что «серьезного» ничего не вижу. Напишите в личные сообщения, прикрепив фото вашей ЭКГ, рост\ вес и предъявляемые жалобы.