Здравствуйте,хочу узнать ваше мнение. В последние пару лет череда неудач и проблем,то на работе,то какие то неприятные ситуации с друзьями,знакомыми,часто стала болеть,а в личной жизни вообще кошмар - вопрос №2830817

какой-то, не могу нормальных отношений завязать, то меня что-то не устраивает и я прекращаю их, а когда даже все хорошо, парни спустя время просто пропадают без всякой причины и объяснений, уже руки опускаются, как бы не старалась что то сделать или только чему то обращаюсь и опять негатив какой то, почему так может происходить и что делать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лилия. В жизни бывает, что наступает, так называемая «черная полоса», но за ней, как правило наступает «белая полоса», главное только что бы человек смог приблизить положительные моменты. Сделайте анализ прошлого, подумайте, что возможно делали не так и что надо изменить в себе. Определитесь с дальнейшими планами на будущее, делая то, что Вам нравится. Затем грамотно поставьте цели и начните эффективно действовать, веря в положительный результат. Уже первые пусть и не большие успехи, начнут в Вас вселять уверенность и мотивировать Вас к новым достижениям. Сейчас много завит от Вас лично. Начните читать книги по психологии. Рекомендую Вам начать с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лилия, добрый день.
Вы словно описывайте кризисный момент в жизни, и похоже вам в этом не легко.
К сожалению, невозможно дать простой ответ на ваш вопрос — почему так происходит. Это стоит поисследовать с психологом, да и поддержка внимательного человека вам бы пригодилась.
А потом и станет яснее для вас, что делать дальше..
Обращайтесь! Всего доброго.
Здравствуйте, Лилия.
Честно говоря, вы недостаточно подробно описали свою проблему (какие неудачи? когда? с кем?), чтобы дать хоть какие-то рекомендации, что вам делать и как вам жить.
Если вкратце, то многие проблемы возникают из-за того, что у человека нет либо подходящих знаний, либо нет подходящих навыков. В таком случае подумайте о том, какие новые знания о себе, других, мире вам стоило бы узнать и как себя по-новому вести, чтобы это не повторялось?
Жизнь вас испытывает на прочность, подкидывая вам ситуации, которые вы должны с мужеством преодолеть, и тех «учителей», которые вам могут чему-то научить. Знаю, что это будет сложно, но подумайте, чему учит вас жизнь через эти неприятные ситуации и зачем посылает вам как раз таких людей, а не каких-либо других.
Самостоятельно, конечно, можете попробовать что-то делать, но… Вы когда-нибудь мыли машину, находясь внутри неё? Надеюсь, смысл метафоры вам понятен. Со стороны всегда виднее. Поэтому приглашаю вас на личную консультацию. Пишите, буду рад помочь!
Здравствуйте, Лилия!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.