Живу на Камчатке с 1998 года,отец военный,родители получили квартиру в спб и улетели,сестра тоже улетела,вышла за муж,а я живу тут,тоже вышла за муж родила сыночка,и каждой клеточкой меня тянет жить - вопрос №2831039

в Санкт Петербург, но возможности туда ехать нет, нет жилья… но я прям чувствую, что надо ехать туда и жить там, здесь жить невозможно, цивилизации нет, мы как отрезаны от мира, цены ужасно высокие за маленькие мы просто тут выживаем, скажите что делать🙏🏻
06.04.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, здравствуйте!
Безвыходных ситуаций нет. Можно.конечно, страдать дальше по несбыточной мечте, а можно  поставить себе задачу сделать мечту реальной.
И работать над её исполнением.
 А для этого нужен план и последовательное его исполнение.
 В любом городе сдаётся жильё, масса людей не имеет своего, но работает и оплачивает съёмное.
 Всегда можно с чего-то начать.
Удалённо найти работу, найти жильё, накопить хоть сколько-то денег на первое время.
 То есть заняться конкретным обдумыванием этапов решения проблемы… И решить её вместо  того, чтобы выживать, начать жить.
 Удачи вам, Евгения.
06.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно вы слишком многое списываете на Камчатку, видя решение всех проблем в виде переезда) От себя и от своих отношений не уедете ведь. Поэтому, чтобы зря не мучить себя фантазиями, предлагаю все же сначала пристальное внимание обратить на то что внутри происходит. И очень может быть, что решив эти задачи, произойдет внутренний квантовый скачок, и Санкт Петербург окажется на Камчатке)
06.04.18
Здравствуйте, Евгения!

«скажите что делать» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

06.04.18
Евгения, здравствуйте.
Вам необходимо обратить внимание на следующие моменты. Что для Вас «цивилизация»? Зачем лично Вам проживать постоянно в крупном городе? Какие потребности, связанные к крупным городом, Вам хотелось бы удовлетворять регулярно? Регулярно посещать какие-то культурные памятники? Или же регулярно посещать крупные торговые центры? Или же вопрос проживания в крупном городе у Вас связан с карьерным ростом на крупном предприятии? А может быть у Вас просто работает некий стереотип, что счастье возможно только в городе Санкт-Петербург, и больше нигде, при этом Вы данный стереотип не желаете подвергать анализу? Вроде того, что стоит только переехать и все проблемы решатся сами собой?
Вы говорите, что вышли замуж и родили сыночка. Как Ваш муж относится к переезду в Санкт-Петербург? Если положительно, то какие конкретно планы у него есть по реализации этого переезда? Вы ничего об этом не сказали.
Если отрицательно, то стоит проанализировать Ваши с мужем отношения. Может быть Вы просто хотите убежать от той ситуации, которая у Вас сложилась в семье?
У Вас с мужем нет своего жилья? Где Вы живете? Если у его родителей — опять же стоит проанализировать свое желание уехать, которое может быть продиктовано неудовлетворением настоящими условиями жизни, в частности проблемами с проживанием у родителей мужа.
Если вы с мужем квартиру снимаете, то переезд зависит только от Вашего с мужем трудоустройства в Санкт-Петербурге. Потому что если вы с ним на данный момент финансово независимы (от его родителей в частности) то Вас в Вашем городе ничего не держит. Тем более, что в Санкт-Петербурге живут Ваши родители, и если у Вас с ними хорошие отношения, то они могут помочь первое время.

Евгения, лично мне видится Ваша проблема в следующем (я могу и ошибаться) — у Вас с мужем не совпадают планы относительно вашего будущего. Если я права, то следует начать решение Вашей проблемы именно с решения проблем во взаимоотношениях с мужем.

Если у Вас остались ко мне вопросы, можете обратиться в личку.
Всего вам доброго.
07.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store