Здравствуйте , я курю уже очень долго , на данный момент болит в груди справа боль не очень сильная но болит , боль тупая , и при этом появился кашель и я откашливаю какие то комки слизи иногда - вопрос №2831232

прозрачные а иногда желтовато коричнегово цвета, что это может быть?
1 ответ

Ответы

Скорее всего это формирование ХОБЛ — это прогрессирующее заболевание, которое характеризуется хроническим воспалением бронхиального дерева (бронхи, бронхиолы) и деструкцией легочной ткани в ответ на воздействие ингаляции вредными частицами. Этими частицами может быть табачный дым, различные производственные пыли или вредные газообразные вещества. Процессы воспаления внутри бронхов приводят к уменьшению просвета бронхов — обструкцию бронха. Вам необходима очная консультация врача-терапевта или пульмонолога. Для установления точного диагноза и определения причин нужна тщательная диагностика.