Доброго времени суток! У меня такая беда. Мне 21 год, замуж вышла месяц назад. Все бы ничего, но сердце тянется к другому человеку.. он старше меня, примерно на 20 с копейками лет.. когда его - вопрос №2831248

впервые увидела сразу голову снесло, ОН- мой идеал мужчины. Он не женат, старший сын уже. Свой бизнес. Прошлым летом мы проводили каждый день вместе. Пока не узнал что я собираюсь замуж. Теперь будучи я окольцована, он написывает и названивает мне. Он тянется ко мне, и я. Не могу этого скрыть, я просто без ума от него. Как быть я не знаю. Подскажите пожалуйста! Буду очень благодарна
8 ответов

Ответы

Уважаемая Ольга!
А зачем Вы выходили замуж за нелюбимого?
Теперь у Вас 2 пути: либо стать любовниками и тайно встречаться с Вашим идеалом, либо разводиться и встречаться открыто.
Но не понятно есть ли у него планы жениться и заводить детей. И важны ли для Вас эти моменты.
Нужно все подробно разбирать в рамках консультации.
Удачи Вам!
Ольга, здравствуйте!
Как тут быть — решать только вам с людьми, с которыми вы в отношениях.
Психолог может помочь вам разобраться в вашей запутанной истории, и вы сможете лучше себя понять.
А так же разобраться в том, как вы устроили себе такие отношения, и как теперь все выровнять.
Обращайтесь!
Удачи.
Здравствуйте, Ольга. «Прошлым летом мы проводили каждый день вместе. Пока не узнал что я собираюсь замуж.» — А что произошло, когда он узнал? Пропал, общение прекратилось? Для чего, с какой целью звонит и пишет сейчас?
Если Вы любили и любите одного, зачем выходили замуж за другого?
«когда его впервые увидела сразу голову снесло, ОН- мой идеал мужчины.» — При первой же встрече, Вы его идеализировали, и скорее всего, присвоили образ, не соответствующий ему, т.е. Вы влюбились, и видели только то, что хотели в нем видеть, игнорируя и не замечая того, чего не хотели.
Когда Вы с ним познакомились, вы уже были в отношениях, верно? Отсюда вопросы: А любили ли Вы тогда еще своего парня? Если да, почему прошли чувства? Если не любили вообще, зачем тогда замуж выходили?
Как видите, вопросов по Вашей ситуации, пока куда больше чем ответов. И что-бы подсказать Вам, помочь, сначала нужно более детально разобраться в этих, и некоторых других вопросах. Поэтому, выбирайте эксперта, которому доверитесь, проясните все более детально, и станет понятно, куда и к чему идти дальше. Обращайтесь.
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Ольга, здравствуйте. Остается только гадать, почему замуж выходили… Наверно, потому что бы «забыть любимого» и муж «вроде бы ничего»… Вы в этих вопросах можете принимать решение, но от Вас не все зависит, есть еще позиция другого мужчины. Для начала надо откровенно поговорить с мужчиной, все ему рассказать, послушать его позицию, тогда уже все взвесить и принять свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Ольга.
 Сейчас ваш идеал мужчины пишет вам и названивает. Но он знал, что вы собираетесь замуж, почему тогда он ничего не предпринял?
И что он хочет от вас сейчас? Готов ли жениться на вас?
 А вы готовы выйти замуж за него?
 В любом случае одну ошибку вы уже совершили. И чтобы впредь не делать несчастным и ещё одного человека не подумав, крепко всё проанализируйте.
Ведь зачем-то вы создавали семью, значит и этот человек вам близок. Но при этом он тут, он реальный. А идеальный на то и идеальный, что по большей части он додуман, домыслен, дофантазирован вами. Не спешите.
Но и не медлите. В браке обычно рождаются дети. И лучше, если у них будет отец. Так что решайте свою проблему сразу, пока нет детей. И проблема ли это, если хорошо подумать.
 У вашего идеала включился инстинкт охотника, скорее всего. И бросать свою жизнь сразу ради него стоит ли? Выбор за вами.
 Мудрости вам.

Добрый вечер, Ольга,
Мы создаём идеалы для того, чтобы в них разочароваться, возможно, Вам нужно пройти этот путь, но очень обидно будет потом осознавать, что нет рядом человека, который был нам другом. Так как предательство друзей вряд ли сохраняет данную дружбу. Если муж Вам друг, то ещё раз подумайте, так как красивые картинки имеют и оборотную сторону о которой Вы вряд ли догадываетесь. Мудрости Вам.