Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто виноват? Квартира в собственности, не застрахованная. Установлены батареи частными сантехниками . ОДну из секций разорвало. Как сказали сантехники из-за - вопрос №2831635

высокого давления. Затопило всю кв и соседей снизу 3 этажа. Пострадала вся Мебель. Акт осмотра в УК составлен, вызов службы 05 зафиксирован, документ на руках. Расписка от одних из соседей взяли, об отсутствии претензий с их стороны, к собственнику квартиры. Остальных ищем, т.к. Они там не проживают. Как быть с имуществом и напольными покрытиями? Неужели всё придётся восстанавливать самим? Гарантия от производителя батареи закончился.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
К сожалению, в произошедшем помощи Вам ожидать неоткуда. Раз квартира не застрахована, то никакой компенсации не положено. Тем более, что батареи устанавливали частники. В такой ситуации практически невозможно доказать, что секцию разорвало из-зав высокого давления по вине поставщика тепла.
08.04.18
Все на ваши плечи, так как срок гарантии истек, хорошую батарею ну очень сложно разорвать давлением воды, и Хорошие мастера просто обязаны были вам сказать что эти батареи низкого качества.
08.04.18

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store