Здравствуйте! Меня зовут Лилия.мне 24года...в этом году 24февраля упала сломала голень в трех местах. Положили в больницу,когда лежала на вытяжке,на 5день со мной случилось нечто - вопрос №2832238

ужасное… всталасела, и началось прямо накрыло так не описуемо.я невнятно.медленно сказала что мне плохо, щеки и язык онимели.прибежали медсестры померили ад.было 140/100, пульс 140… сделали укол и таблетку дали под язык… стало легче… сделали операцию поставили спицу и отправили домой. Не покидала одна мысль не был ли эти микроинсульт??? Приехала подруга пили кофе, разговаривали сидели.и мне опять становится плохо.пульс учащается и чуть чуть немеют щеки.вызываем скорою, меня забирают с пульсом 140.Положили в реанимацию.и не нашли ничего.сердце.легкие в норме… сказали невроз.перевели в терапию там получала витамины… начало болеть у меня между лопатками, голова стала тяжелая, приливы какие то странные начали по шее появлятся.ушки стали плохо слышать, забились.боялась выписываться я врача умоляла не выписывать меня.так как я уже боялась домой ехать… сердце выскакивала. Выписалась и сразу же поехала к платному неврологу.рассказала что со мной произошло.она посмотрела сказала что все хорошо инсульта не было и что это остеохондроз. Так объяснила что со мной случился криз.Диваза.предуктал.вестикап.мексиприм.выписала.и мрт сказала пройти.я не смогла из за спицы пройти мрт пришлось кт пройти.<cut/>кт дал ответ; в мозгу не найдено патологических изменений; а вот в шее начальный остеохондроз. Все еще не могу успокоится и состояние тревожное. Боюсь что повториться криз(или микроинсульт) страх сильный.каждую минуту жду что все повториться и меня не спасут.пока скорою вызовут пока че.я умру или останусь порализованной на всю жизнь… Подскажите пожалуйста как мне быть? раньше была очень позитивным человеком а теперь стала занудой и противной самой себе(и да еще гемоглобин низкий у меня.90

Ответы

Лилия, Ваше стрессовое состояние послужило запускающим моментом для включения повышенной тревожности, которую подсознанию нужно как-то высвобождать. Для женщин самое лучшее решение, это общение с людьми, готовыми выслушать и поддержать. Если этого нет или мало, то тревожность начинает переходить в стадию паники, для которой всегда находятся самые абсурдные причины. Например вот эти страшилки в виде разных заболеваний и тд. Решение простое. Прекращайте искать успокоения в поисках разных диагнозов, от этого лишь хуже будет. Вместо этого прописано общение, гуляние, природа, по возможности. И переключайте мысли с тревожных на реальные. Сил Вам и здоровья!
07.04.18
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
07.04.18
Здравствуйте, Лилия!

«я умру или останусь порализованной на всю жизнь…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

07.04.18
Уважаемая Лилия!
Конечно пройдите необходимые медицинские обследования, но помимо медицинский проблем в Вашем состоянии велика роль психологической проблемы. Вы получили испуг, а это может привести к психосоматическому заболеванию.
Поэтому Вам нужно избавиться от негативных эмоций и овладеть релаксацией, чтобы понизить общую тревожность. Это будет сильно способствовать выздоровлению.
Для Вас будет эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
07.04.18
массаж
07.04.18

Лилия, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

08.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store