Здравствуйте! Меня зовут Лилия.мне 24года...в этом году 24февраля упала сломала голень в трех местах. Положили в больницу,когда лежала на вытяжке,на 5день со мной случилось нечто - вопрос №2832238

ужасное… всталасела, и началось прямо накрыло так не описуемо.я невнятно.медленно сказала что мне плохо, щеки и язык онимели.прибежали медсестры померили ад.было 140/100, пульс 140… сделали укол и таблетку дали под язык… стало легче… сделали операцию поставили спицу и отправили домой. Не покидала одна мысль не был ли эти микроинсульт??? Приехала подруга пили кофе, разговаривали сидели.и мне опять становится плохо.пульс учащается и чуть чуть немеют щеки.вызываем скорою, меня забирают с пульсом 140.Положили в реанимацию.и не нашли ничего.сердце.легкие в норме… сказали невроз.перевели в терапию там получала витамины… начало болеть у меня между лопатками, голова стала тяжелая, приливы какие то странные начали по шее появлятся.ушки стали плохо слышать, забились.боялась выписываться я врача умоляла не выписывать меня.так как я уже боялась домой ехать… сердце выскакивала. Выписалась и сразу же поехала к платному неврологу.рассказала что со мной произошло.она посмотрела сказала что все хорошо инсульта не было и что это остеохондроз. Так объяснила что со мной случился криз.Диваза.предуктал.вестикап.мексиприм.выписала.и мрт сказала пройти.я не смогла из за спицы пройти мрт пришлось кт пройти.<cut/>кт дал ответ; в мозгу не найдено патологических изменений; а вот в шее начальный остеохондроз. Все еще не могу успокоится и состояние тревожное. Боюсь что повториться криз(или микроинсульт) страх сильный.каждую минуту жду что все повториться и меня не спасут.пока скорою вызовут пока че.я умру или останусь порализованной на всю жизнь… Подскажите пожалуйста как мне быть? раньше была очень позитивным человеком а теперь стала занудой и противной самой себе(и да еще гемоглобин низкий у меня.90

Ответы

Лилия, Ваше стрессовое состояние послужило запускающим моментом для включения повышенной тревожности, которую подсознанию нужно как-то высвобождать. Для женщин самое лучшее решение, это общение с людьми, готовыми выслушать и поддержать. Если этого нет или мало, то тревожность начинает переходить в стадию паники, для которой всегда находятся самые абсурдные причины. Например вот эти страшилки в виде разных заболеваний и тд. Решение простое. Прекращайте искать успокоения в поисках разных диагнозов, от этого лишь хуже будет. Вместо этого прописано общение, гуляние, природа, по возможности. И переключайте мысли с тревожных на реальные. Сил Вам и здоровья!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Лилия!

«я умру или останусь порализованной на всю жизнь…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемая Лилия!
Конечно пройдите необходимые медицинские обследования, но помимо медицинский проблем в Вашем состоянии велика роль психологической проблемы. Вы получили испуг, а это может привести к психосоматическому заболеванию.
Поэтому Вам нужно избавиться от негативных эмоций и овладеть релаксацией, чтобы понизить общую тревожность. Это будет сильно способствовать выздоровлению.
Для Вас будет эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
массаж

Лилия, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!