Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,что делать как быть ,я в растерянности,проблема в следующем: я познакомилась с мужчиной,живём пока в разных городах,он по выходным приезжает ко мне.он развелся с - вопрос №2832466

женой, у него двое детей.одного ребенка ей 10 лет взял с собой и познакомил меня с ней, ей все понравилось и она со слезами уезжала к своей маме.ее мама узнав обо мне стала настраивать против меня, и теперь ребенок отказывается с отцом ехать ко мне.отец очень любит ее и перестал ездить ко мне каждые выходные.как мне быть начать звонить ей напоминать о себе? Ведь если меня примет его ребенок, то и у меня с ее отцом будет все хорошо, ведь дети для него святое
07.04.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

«Ведь если меня примет его ребенок, то и у меня с ее отцом будет все хорошо, ведь дети для него святое» — Так то оно так, но так же есть и обратная сторона, которую вы сейчас и наблюдаете. То есть, путь к сердцу мужчины через ребёнка — это всегда опасный и двоякий вариант. Тем более, что вы не мама и никогда не сможете с ней конкурировать, ребёнок в любом случае будет тянуться к маме и эта ситуация только приведёт вас в тупик и конфликт. Вам нужно сместить ваше внимание на ваши личные отношения с мужчиной, а не пытаться через ребёнка решить ваши личные проблемы в отношениях. Ваши отношения с мужчиной должны строиться на ваших личных взаимодействиях, а если при этом его дочка будет положительно к вам относиться, то это будет небольшим плюсом к вашим отношениям с мужчиной. 

«отец очень любит ее и перестал ездить ко мне каждые выходные» — Дело не в дочке, а в ваших ожиданиях и реальной ситуации. Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

07.04.18
Олеся, здравствуйте. Если Вас мужчина любит, то он женится на Вас в не зависимости от того, примут Вас его дети или нет. Его бывшая жена настраивает детей против Вас, преследуя свои, ей известные цели, но Вам надо адекватно к этому относиться и самой не стать ребенком, где Вы начнете уговаривать и вымаливать общение. С мужчиной все это обсудите, скажите, что со временем все наладится. Если будете уверенны в себе и спокойны, то все будет хорошо. Если же будете нервничать, то все разрушите. Если же мужчина окажется «слаб духом», то зачем он Вам такой, который не может быть самостоятельным и на которого могут повлиять другие? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
08.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store