Как избавиться от инфантильности? Ответы про переезд и рождение ребенка, не подходит. Пробовали. - вопрос №2832970

6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Как вариант, осваивать самостоятельность, ответственность, взрослую позицию, в принятии решений, личном мнении и действиях. Переход на новый формат взаимодействия с близким окружением, основанном на взаимоуважении и культуре. Обретение финансовой независимости, постановка и достижение своих целей. Принятие себя и других такими, какие они есть на самом деле.
Благополучия Вам.
Есть ряд мероприятий, под общим названием «личностный рост». Вот этим и займитесь.
Курс психотерапии, личностный рост. Пробовали?
Здравствуйте. От этого не избавляются, с помощью ответов на вопросы!!! Начать работать с психологом надо, тогда можете реально избавиться. Вы уже много задаете вопросов и уже даже понимаете, какие ответы подходят, а какие нет, но продолжаете идти по ложному пути, где пытаетесь все изменить с помощью ответов. Ответы однозначно нужны, но часто — это начало решения проблему, осталось принять решения и сделать следующий шаг, как я написал Выше. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
Что Вы имеете ввиду под «инфантильностью»? Какие именно моменты Вам мешают? Подумайте в сторону не «как избавиться», а какие конкретно навыки Вы хотите иметь или какой быть и идите к этому.Можете прям список составить и постепенно идти к намеченной цели.