Здравствуйте. У моей мамы сахарный диабет, у нее выявили туберкулому с распадом, сделали операцию по удалению. Проходит медикаментозное лечение, с необходимой периодичностью проходит обследования, - вопрос №2833051

все анализы отрицательные. Мама контактировала с внуком, он проходит также необходимые обследования. В данный момент детский врач-фтизиатр запрещает контакт бабушки и внука до того, пока бабушка не будет снята с учета и настаивает на приеме лекарств внуку (4 года). Поясните, права ли врач. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Врач фтизиатр действует согласно стандартам оказания медицинской помощи при данном заболевании. Как минимум — контакты бабушки и внука должны быть исключены на период нахождения бабушки на учёте у фтизиатра.