Добрый вечер, не так давно была сделана операция и были наложены швы, через некоторое время швы сняли и некоторые места не затянулись до конца,из раны идёт жидкость (сначала была в малом количестве) - вопрос №2833642

сейчас стало больше и есть кровянисиые выделения, сама по себе рана не болит, температуры нету. Что это за жидкость и кровянистые выделения? должно ли быть так и как нужно обрабатывать ее? И что это вообще такое?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,
так быть не должно. Это расхождение швов. Скорее всего вам потребуется повторное ревизионное вмешательство с наложением дренажей и вторичным заживлением раны.

с уважением,
Дмитрий Николаевич.