Здравствуйте!у меня ребёнок 9 месяцев!мы ещё не сидим.постовили диогноз дцп.можно делать операции?если операция делать сколько денег будет. - вопрос №2834895

2 ответа

Ответы

Евпатория — это действительно практически единственный курорт в СНГ, где реально и заботливо лечат (насколько это возможно в принципе) детей с диагнозом ДЦП. И чем раньше Вы начнёте лечение на высоком профессиональном уровне, тем больше шансов на благополучный исход лечения. Для прохождения курса лечения детей с диагнозом ДЦП необходимо следующее: 1. ПОДРОБНАЯ медицинская выписка специалиста, который наблюдает ребёнка, с указанием основных отклонений и особенностей течения заболевания. 2. Методами лечения могут быть назначены: — этапное гипсование; — хирургическая коррекция; — применение спецмассажей; — физиотерапевтические процедуры; — иглорефлексотерапия; — грязелечение; — лазеротерапия; — шеатсу-терапия; — монтесофи-терапия; — вабат-терапия; — массажи; — климатолечение; — курс дельфинотерапии — иное по указанию врача после осмотра ребёнка. 3. Следует иметь ввиду, что лечение подобных заболеваний зачастую более предпочтительно в период межсезонья, но… 4. ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение о сроках и методах лечения принимается врачами санаториев только ПОСЛЕ получения медвыписки.

Здравницы Евпатории, специализирующиеся на лечении ДЦП: Санаторий `Искра` Санаторий МО Украины. Республиканский детский клинический санаторий `Чайка`.
Контакты:
Санаторий «Искра» — ул.Кирова, 91: тел. 8 (06569) 3 22 46, iskra@evpatoria.com;
Санаторий МО Украины — ул. Дувановская, 21: тел. (06569) 3-14-00, 3-05-64, 3-11-50, 3-05-65, тел./факс (06569) 3-11-55;
Санаторий «Чайка» — аллея Дружбы 61: тел. (06569) 4-18-98 — отдел реализации путевок, 4-11-58 — секретарь, тел./факс (06569) 4-11-57 — гл. врач.

Я живу в Евпатории, если приедете на лечение, окажу необходимую психологическую поддержку.