Доброго дня. Мій чоловік вживає багато пива та через день випиває водочку, на ранок перегар, мене особисто болить голова після цього, ладно я... у нас дитина 6-ти місячна, чим перегар шкідливий для - вопрос №2835101

неї??? Дякую!!!
4 ответа

Ответы

Человеку в любом возрасте полезен свежий воздух. В помещении в котором мало кислорода, человек ощущает упадок сил, становится вялым, замедляются реакции головного мозга. Дышать испражнениями каждое утро удовольствие не из лучших да и у ребенка в подсознании остается не самые приятные ассоциации. Да и сканадите наверное когда муж выпимши? Какой характер ребенка формируется в результате? Если муж сам не в состоянии бросить, обращайтесь к специалисту.
Таня, здравствуйте. Перегар практически не вреден, по чаще проветривайте комнату и все будет нормально,  вредно то, что муж спивается и может стать алкоголиком — это наибольшая проблема для Вашей семьи. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Перегар очень шкидливый, но самое шкидливое то, что муж показывает пример ребенку, который подрастая сам будет таким же. Подумайте, сможеет ли вы тогда с ними справляться.
Здравствуйте, Таня!

«Мій чоловік вживає багато пива...» — Вам лучше не на перегар обратить внимание, а на общий вред совместной жизни с человеком зависящим от алкоголя. Вы можете порекомендовать мужу лично обратиться к экспертам, так как для избавления его от зависимости  необходимо его личное желание и работа над собой. Если он не проявляет такого желания и не осознаёт наличия проблемы, значит любое ваше действие со стороны это будет насилие над ним, что приведёт к его сопротивлению и ещё большей проблеме. Соответственно, в этой ситуации любые ваши действия, без его желания, мотивации и конкретных действий изменить ситуации воспринимаются ним как вмешивание в его жизнь с вашей стороны. Именно поэтому вы становитесь «созависимой», так как вы начинаете помогать тому, кто сам этого не хочет и не делает нужных шагов.  Дело не в перегаре, а в примере образа жизни, который отец подаёт дочке, а это в любом случае отразится.  Чтобы выйти из этого круга вам нужно понять, что зависимость — это полноценная болезнь, для лечения которой у вашего мужа должно появиться желание и мотивация к действию. Если вы за него будите это делать, то желание и мотивация выйти из зависимости будет только падать. Соответственно, вам лучше создать такие условия и такие слова, чтобы ваш муж сам увидел проблему и захотел избавиться от зависимости, и обратился к специалисту. Такими словами могут быть не лекции о вреде и нравоучения, а наоборот, наглядный пример негативного результата его зависимой ситуации и понимание, что только он сам ради своих целей может измениться. Конечно, вы можете обозначить свою поддержку мужу, в случае его желания вылечиться, но при этом не становиться на его место, вместо него. Нужно показать его самостоятельную ответственность за всё происходящее и дать понять, что всё зависит только от него самого и его желания, при этом вы не будите терпеть его такого или спасать. Сейчас есть достаточно различных клиник и терапий для избавления от зависимости, было бы желание.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.