Здравствуйте! Словно щетками в горле дерет(иногда щекочет). Делала ингаляции небулайзером(фурацилином, натрийхлоридом). Полоскала содой с солью, хлоргекседином, йодионолом. Брызгала люголем.Около 4х м - вопрос №2835183

Здравствуйте! Словно щетками в горле дерет(иногда щекочет). Делала ингаляции небулайзером(фурацилином, натрийхлоридом). Полоскала содой с солью, хлоргекседином, йодионолом. Брызгала люголем.Около 4х месяцев назад высыпали прыщики в горле: врач назначил болтушку для ингаляций. Местные врачи нашли только небольшую кисточку в щитовидке. Областной после недолкгого осмотра белые нити увидел, сказал — грибок. Пила противогрибковые+бифидобактеррии. При втором курсе лечения противогрибковыми препаратами температура поднялась(все списала на простуду), через пару дней лечения (противопростудные+таблетки от кашля) температура уже была ниже нормы 35.3.Простуду вылечила, но кашель не проходит(мучает изо дня в день, дерет и не отхаркивается).

Ответы

Здравствуйте.Осмотр-это хорошо, но для постановки точного диагноза есть такая процедура, как посев мазка из зева на микрофлору и чувствительность к препаратам, делает ее ЛОР врач.После него станет понятно, что является причиной Ваших симптомов и чем это лечить.Мазок делают быстро и безболезненно-проводят ватной палочкой по слизистой в горле.