Расстались с парнем. Он был инициатором. Сразу после расставания он меня поздравлял с праздниками. Я написала ему что не нужно меня поздравлять мне от этого еще хуже. Замолчал. Недавно видела его - вопрос №2836203

на стадионе. Мимо проходил. Идет вдалеке весь дергается при виде меня. Проходит мимо. Краем глазом на меня смотрит. Я сижу улыбаюсь но не ему а вдаль. Он останавливается и говорит мне привет при этом заинтересованность в его виде на мою улыбку. Я сказал привет но не сразу меня это сбили я расстерялась. Его почему-то это насторожило что он опять пришел в нервное состояние и обернулась на футбольное поле проходя спросил: что, динамо выигрывает? Я ответила: ну да. В тоне дружелюбно я общалась. Он прошел дальше сам себе там что то говорил за этот футбол. Почему ведут себя так бывшие? Это несет под собой какойто контекст? Расстались из-за ссоры и в итоге он мне сказал что ко мне его не тянет.

Ответы

Марина, пусть разбирается со своими эмоциями сам, причины могут быть разными, обратится к специалисту если будет совсем худо, но скорее всего переключится, найдет другую.
Марина, здравствуйте. Вам самой надо принять решение, потом не говорить, а прекратить с ним полное общение, без «объяснений». Вы задавайте вопрос с той позиции, почему Вы так реагируете. У бывших, поверьте могут быть различные причины, у одного могут быть одни мотивы. у других другие и так далее. В подобных вопросах, надо с себя начинать, а не думать, почему ведут себя так другие… Успехов Вам во всем!!!
Марина, здравствуйте!
А  что не так в его поведении?
То, что он волнуется при встрече с вами вполне объяснимо, ведь это он прекратил отношения и, возможно, ему сейчас неловко перед вами.
То, что вы были с ним дружелюбны, удивило его, видимо он ожидал от вас проявления обиды.
В данном случае важнее, что чувствуете вы. И что хотите в дальнейшем в плане отношений с этим человеком.
 Ответы на эти вопросы помогут вам найти приемлемую для вас форму общения с ним.
 Удачи вам.

Здравствуйте, Марина!

«Почему ведут себя так бывшие?» - Почему он это делает — знает только он. Для вас важнее другие вопросы — Почему вас это так волнует и интересует причина его действий? А какую бы вы хотели услышать причину? Возможно ваши эмоции ещё как-то связаны с ним и вы ждёте от него каких-то действий, а он ничего не делает, только что-то непонятно отвечает? Лучше подумайте над своими желаниями, а почему это делает бывший — просто узнайте это у него прямо или в шуточной форме.