Добрый день. Сыну 12 лет. Идет весеннее обострение панкреатита. Не могу ни чем снять. Подскажите к кому обратиться. Только хотелось бы лечиться, а не тупо выбрасывать деньги на ветер. - вопрос №2836381

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам необходим осмотр и контроль терапевта и/или гастроэнтеролога. Какой попадется специалист (который будет лечить или вытягивать деньги) — зависит исключительно от того, к кому вы попадете.
В настоящее время безоговорочно надо прибегнуть к строгой диете (стол номер 5 и его вариации), дробному питанию. Другие нюансы — при наличии подробностей протекания болезни.