Мне 25, 1,5 месяца назад уехала в другую страну по программе, есть возможность остаться учиться. Но я не уверена, чего хочу. На родине есть молодой человек, несмотря на обоюдные чувства, - вопрос №2836889

заключатьбрак в ближайшие много лет не хотим. Но я по нему скучаю и тоскую. Мы уже много раз разъезжались по странам, но всегда поддерживали отношения. Ради отношений я тоже не хочу возвращаться, и замуж именно за него не вышла бы по некоторым весомым причинам. Но вместе с тем, мне с ним очень хорошо рядом… Вот уже почти 4 года. И вот так много противоречий, не понимаю, как разобраться с самой собой и своей жизнью? Оставаться в другой стране, учиться и мучиться от того, что не могу быть с ним рядом (отношения с ним очень важны в той форме, в которой они есть). Или вернуться и тогда вовсе не знать как жить, ведь все равно лет через 5 захочу замуж, но не за него… Хочу почитать ваши советы и комментарии, спасибо заранее.
11.04.18
3 ответа

Ответы

Лиза, усидеть на двух стульях на долго не получится. Из вашего письма видно что есть весомые причины что он не будет отцом ваших детей… Загубить свой личностной рост: образование, карьера и т.п. крайне не правильно.
Заводите подруг, друзей живите активной жизнью т.к. единственный недостаток молодости в том что она быстро проходит))), Созреете на консультацию, чтобы полностью проработать свои хотелки — жалелки, обращайтесь)))
11.04.18
Уважаемая Лиза!
На мой взгляд не резонно бросать учебу и отказываться от интересных перспектив во имя неизвестности и возвращения в никуда.
Полагаю, что за границей есть достойные мужчины как иностранцы, так и русскоязычные. Переключайтесь с бесперспективных отношений на более позитивные, получайте специальность, становитесь на ноги, начинайте хорошо зарабатывать и как только Вы станете успешной откроется много приятных вариантов и для личной жизни. Это не чисто мое мнение. Об этом пишет известнейший психотерапевт Михаил Литвак...
А от молодого человека отвыкнете. Если у самой не получится отпустить эмоциональную привязанность обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи.
Помогу!
11.04.18
Лиза, здравствуйте. Почему такое сопротивлению браку? Может подумать над тем, как узаконить отношения и быть вместе? Чего Вы «боитесь брака, как огня»? Если же не захотите за него замуж или через 5 лет «перехотите выходить за него», то почему сейчас без него не можете? Ведь судя Вашей логике, шансов мало, что есть в этих отношениях перспектива. Вы ответьте сами себе на эти вопросы и расставьте приоритеты по жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
11.04.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store