Мне 25, 1,5 месяца назад уехала в другую страну по программе, есть возможность остаться учиться. Но я не уверена, чего хочу. На родине есть молодой человек, несмотря на обоюдные чувства, - вопрос №2836889

заключатьбрак в ближайшие много лет не хотим. Но я по нему скучаю и тоскую. Мы уже много раз разъезжались по странам, но всегда поддерживали отношения. Ради отношений я тоже не хочу возвращаться, и замуж именно за него не вышла бы по некоторым весомым причинам. Но вместе с тем, мне с ним очень хорошо рядом… Вот уже почти 4 года. И вот так много противоречий, не понимаю, как разобраться с самой собой и своей жизнью? Оставаться в другой стране, учиться и мучиться от того, что не могу быть с ним рядом (отношения с ним очень важны в той форме, в которой они есть). Или вернуться и тогда вовсе не знать как жить, ведь все равно лет через 5 захочу замуж, но не за него… Хочу почитать ваши советы и комментарии, спасибо заранее.
3 ответа

Ответы

Лиза, усидеть на двух стульях на долго не получится. Из вашего письма видно что есть весомые причины что он не будет отцом ваших детей… Загубить свой личностной рост: образование, карьера и т.п. крайне не правильно.
Заводите подруг, друзей живите активной жизнью т.к. единственный недостаток молодости в том что она быстро проходит))), Созреете на консультацию, чтобы полностью проработать свои хотелки — жалелки, обращайтесь)))
Уважаемая Лиза!
На мой взгляд не резонно бросать учебу и отказываться от интересных перспектив во имя неизвестности и возвращения в никуда.
Полагаю, что за границей есть достойные мужчины как иностранцы, так и русскоязычные. Переключайтесь с бесперспективных отношений на более позитивные, получайте специальность, становитесь на ноги, начинайте хорошо зарабатывать и как только Вы станете успешной откроется много приятных вариантов и для личной жизни. Это не чисто мое мнение. Об этом пишет известнейший психотерапевт Михаил Литвак...
А от молодого человека отвыкнете. Если у самой не получится отпустить эмоциональную привязанность обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи.
Помогу!
Лиза, здравствуйте. Почему такое сопротивлению браку? Может подумать над тем, как узаконить отношения и быть вместе? Чего Вы «боитесь брака, как огня»? Если же не захотите за него замуж или через 5 лет «перехотите выходить за него», то почему сейчас без него не можете? Ведь судя Вашей логике, шансов мало, что есть в этих отношениях перспектива. Вы ответьте сами себе на эти вопросы и расставьте приоритеты по жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!