Здравствуйте. Мы хотим усыновить двух деток(сестрички 1.5 мес.и 1 год).Но выяснилось что у мамы диагноз не только слухом,как нам сказали сначала,но еще и олигофрения.Биомама училась в интернате для - вопрос №2837145

слабослышащих.Ее мать всю жизнь пила.какие риски у деток? возможно ли опровергнуть диагноз в этом возрасте?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,  наследственость 50/50. Можно понять по психическому и физискому развитию,  так как есть определённые характеристики помесячно до года.  Например ребёнку год,  а он совсем не интересуется игрушками и т.д. Можно сдесдел нейросонографию (УЗИ головного мога)  и исключить поражение какого-то из его участков.