Здравствуйте. Как жить с агрессивным мужем? Он ревнует без причины и мотивов, даже от родственников. Мне 25лет, в браке 8лет. Чувствую себя как в - вопрос №2837723

клетке.Никуда не пускает, телефон отобрал, никакой сот сетей, и сейчас пишу с его почты. Я уже становлюсь психушкой. Сама нервная, из за безвыходности. Хочу развестись, не знаю куда идти, нет образавание, работы, у мам с папой самих нет дома. Делаю все что хочет, но все равно находит повод поругаться по драться. Дети уже напуганные, это все плохо влияет на них. Нет мира дома хоть 1день или одну минуту. Даже сидя на работа, убегает с работы и приходить домой чтоб проверить не ушла ли я никуда. Он думает что сплю с каждым встречным. Что у меня есть любовник. Но нет никакого причины чтоб так думать. На придумал себе всякие истории, и навязывает их мне. И так с дня брака. До брака такого отношение не было. Посоветуйте что то. Хочу развестись, но детей жалко

Ответы

Здравствуйте. Зачем жить с ним? Он не изменится! Вам только 25 лет и Вы стоите перед выбором, или всю жизнь быть, как на вулкане или же начать жить без него. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

«На придумал себе всякие истории, и навязывает их мне» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«детей жалко» — Вы думаете, что детям лучше видеть ваши отношения, чем встречаться с отцом по выходным? Как вы думаете, видя вашу ситуацию в семье, ваши дети бессознательно каких партнёров себе выберут и какие отношения будут строить в своей семье? Если дети бессознательно решат быть похожими на кого-то из вас, тогда они будут вести себя как вы. Если дети бессознательно будут сторониться таких отношений, тогда у них будет проявляться страх отношений и тяжело будет вообще в них вступить. Поэтому, главный пример для детей — это ваша личная жизнь и ваши отношения с мужчинами.

«Я уже становлюсь психушкой.» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте. Ваш муж психически болен, нормальные люди так себя не ведут. Либо он идет на прием к психиатру и начинает лечиться либо вам стоит развестись.