Здравствуйте!Подскажите, как все таки правильно рассчитывать срок беременности? От первого дня последней менструации или позже, от овуляции? - вопрос №2837997

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Да, гинекологами высчитывается акушерский срок — от 1 дня последней менструации (т.е. первый день менструации = первый день беременности). Он используется для расчета срока беременности и даты предполагаемых родов. Но акушерский срок не всегда совпадает со сроком беременности по УЗИ.
Всего Вам доброго и лёгких родов!
Здравствуйте, от первого дня последней менструации отнимаете 3 месяца и прибавляете 7 дней.
Добрый день, Анастасия.
Если у вас регулярный 28 дневный менструальный цикл, то срок рассчитывается от первого дня последней менструации.
Если менструальный цикл не регулярный, то по первому УЗИ в 11-13 недель.