Деменеция пожилых людей!лежачая бабушка 88 лет была в полном сознании и резко перестала понимать что она дома пытается встать уйти при этом не спит не ест и не ходит в туалет - вопрос №2838983

5 ответов

Ответы

Болезнь Альцгеймера. Принимаете Алзепил?
Здравствуйте, как долго длится такое состояние?
Здравствуйте, можете поподробней описать, что случилась, чем болела до этого? Почему лежачая? Надо учитывать все факторы для предположительного диагноза и для рекомендаций. Деменция как правило резко не развивается она постепенно нарастает. Если будут вопросы задавайте,  я постараюсь на них ответить смогу ответить.
Здравствуйте, Оксана!
К сожалению, в письме Вы не озвучили свой вопрос. Отсюда предполагаю вопрос, Что делать?
Если судить по письму, то резкое ухудшение психического состояния бабушки требует осмотра психиатра и назначения квалифицированного лечения. Для этого Вы можете пригласить участкового психиатра на дом.
В режиме онлайн диагноз не устанавливается и лечение не назначается. Необходим личный осмотр врача.

Здоровья Вам и Вашим близким!                    Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте. Добавлю свои 3 копейки: сходите сами в психдиспансер по месту жительства к врачу-психиатру Вашего участка, расскажите о поведении бабушки все, что знаете, ответьте на вопросы врача и решите главный вопрос — о психиатрическом освидетельствовании на дому! Это может быть сделано на недобровольной основе (если Вы граждане РФ) по решению суда — но этими бумажными делами занимается психдиспансер, а не Вы. Таким образом решатся следующие вопросы:
— о диагнозе,
— о лечебных мероприятиях (госпитализация или лечение на дому),
— о необходимых обследованиях,
— об определении инвалидности,
— о лишении дееспособности и
— о назначении опекуна.