Добрый день! подскажите пожалуйста, что делать. Мы с мужем уже вместе 6,5 лет, у нас всегда было непросто и когда встречались и когда поженились. в нашей жизни была другая женщина (когда ребенку - вопрос №2839864

было 6 мес, но там я считаю, что была виновата т.к не особо много внимания уделяла супругу и секса было мало), алкоголь. Спустя 5 лет он вообще не считал меня не за человека, а за жену и подавно, дошло все до развода, но нас не успела развести после второго заседания спустя пару дней, была попытка суицида у супруга, я его простила за все, но с условием, что никакого алкоголя. Он поехал и зашил себе торпеду на 1 год. Вначале все было хорошо (как же иначе), но спустя полгода начало все рушится. Сейчас он меня не во что не ставит, может нахамить, что мол хлеб не такой свежий и все в таком духе, но это не особо часто, перестал говорить нежные слова, мой труд принимает как должное и даже не пытается следить за собой, может насорить, раскидать вещи… вроде бы все как у всех, но мне обидно. Плюс ко всему мы редко занимаемся сексом, когда я начинаю с ним об этом говорить, у него одна отмазка я устал.А сейчас вообще собирается играть в азартные игры, я начинаю возмущаться, что это детский сад, и нужно взрослеть, ведь у нас 3 кредита, в бизнесе тоже не все гладко, на что он отвечает, что меня он не спрашивает, и будет делать так как считает нужным. И часто повторяет фразу молчи женщина. Мне обидно, я никак не могу до него достучаться. Вроде любит, но при этом ведет себя как "реальный пацан". С ребенком тоже не занимается, он хороший папа, но есть свои но… нас он с собой никуда не берет, куда бы я не предложила, впадлу вот его объяснение. Как поступить? Иногда приходят мысли в голову за чем это все нужно? Если такое отношение. Я конечно может тоже не подарок, но его стараюсь не обижать, не словом, не делом. Кроме слез и внутреннего переживания за последние 3 месяца не нажила
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна. Как Вы уже убедились, слова и разговоры не помогают, и желаемых перемен не происходит. Поэтому, Вам стоит оставить попытки как-то повлиять на мужа. Вместо этого, Вам нужно сфокусировать внимание на себе.
— Восстановить самооценку и уверенность в себе;
— Научиться любить себя самой, ценить и уважать;
— Развивать и расширять территории собственного личного пространства;
— Расширить сферу своих хобби, интересов и увлечений;
— Уделять больше времени собственному стилю и имиджу;
— Чаще ходить на прогулки, в кино, театры, музеи, даже если муж не хочет идти с Вами;
— Расширяйте круг желаемого, позитивного общения, где будете получать положительные эмоции и впечатления...
Начните с перемен по отношению к себе, полюбите и начните уважать себя. Тогда изменится и отношение мужа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инна.
У Вас с мужем всегда(!!!) было «непросто». И секса у Вас не было («и секса было мало») ни тогда, нет и сейчас. Вы хотели развестись, но муж путем манипуляции не дал этого сделать (угроза суицидом и есть манипуляция). Вы оба ничего не предприняли для того, чтобы хоть как-то решить имеющиеся проблемы. Одна зависимость сменилась другой (алкоголь на азартные игры). Человек как был зависим, так и остался. Так на что же Вы рассчитываете? Само собой ничего не изменится. Муж, насколько я понимаю — тоже ничего в себе менять не хочет. Вы? Вы будете меняться? Ведь Вы — единственный член семейной системы, который хочет (если я верно понимаю) перемен. Стало быть Вам и «карты в руки». В первую очередь, лично Вам необходимо понять, что Вы — созависимый партнер (изучите тему созависимости самостоятельно). И Вам нужна помощь — терапия для созависимых! Вы можете выбрать эксперта здесь и работать онлайн (что очень удобно!) или обратиться за помощью очно по месту жительства.
Здравствуйте, Инна!

«Сейчас он меня не во что не ставит, может нахамить...» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Как поступить?» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Инна, здравствуйте!
Вы с мужем играете в одну и ту же игру уже несколько лет. Он обижает, вы обижаетесь.
И пока кто-то из вас не начнёт менять своё собственное поведение, всё так и будет продолжаться дальше.
Вы считаете, что муж вас не уважает. А вы сами себя уважаете?
Вы говорите. что не обижаете его, но зато ждёте добрых слов за свои дела, упрекаете за игры и кредиты, что вас никуда не берёт. Он чувствует ваше постоянное недовольство и отвечает вам тем же.
 Начните перемены с себя. Решите, как вы станете жить дальше, как вы будете иначе относиться к мужу, как вы сами к себе будете относиться.
 И как только произойдут перемены в вас, они произойдут и вашей семье.
У вас ребёнок. и вам есть ради кого создавать иную модель вашей семьи.
 Удачи вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
не реализовался мужчина
нигде не авторитет
и перед вами в том числе
поднимается в своих глазах за счет принижения вас
вам приходиться при низком падшем мужчине
быть еще ниже
т. е. уже униженной
при чем им же
чтобы муж как мужчина был выше
приходится становиться все ниже в пропорции как он сам падает
если выйдете из этого низменного положения
то останетесь либо в стороне
либо в мужской позиции
отвечать за семью
зарабатывать
вопрос как мужчине подняться и реализоваться
что его интересует
какая профессия ему подошла бы