Есть ли в современной танцевальной музыке манипуляции чувствами? Чувствуется как она одурманивает, как бы вызывает определенные возбуждения и - вопрос №2840753

торможения, несёт в себе коды, и когда я её людям предлагаю, они не хотят. Хотя я не вижу ничего плохого в таком удовольствии.

Имею ввиду про положительную (позитивную) музыку, дофамин.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Музыка  всегда несет определенное воздействие на разные слои человечества. В ней не только талант и культурное наследие, но и источник эмоций человека. Каждый жанр музыки оказывает свое воздействие на здоровье и психику человека.Классическая музыка влияет на человека, придавая жизненных сил, стойкости. Понижает тревожность, вероятность депрессии, раздражительность. Способствует усвоению знаний.Современная клубная и электронная музыка понижает способность к обучению, негативно влияет на интеллект. В некоторых случаях, повышает раздражительность, напряженность.… если разбирать все жанры… то это  целое большое исследование.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

люди хотят естественности
а это как наркотик