Здоровое ли у меня горло? - вопрос №2841127

Добрый день! Предстоит операция под эндотрахеальным наркозом. Горло болит и вот такое красное. Хотя я эту красноту замечала и тогда, когда горло не беспокоило. Есть вазомоторный аллергический ринит, все из носа стекает по горлу. Так же есть ГЭРБ. Безопасна ли для меня сейчас интубация? Из-за боли в горле уже один раз переносила операцию. Но оно у меня день болит, день нет, поэтому угадать сложно. Полоскаю Тантум-Верде, хлоргекседином, лечусь от аллергии дезринитом и цетрином. Но толку мало, незначительные болевые ощущения есть.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нет горло у вас не спокойное. Вопрос по наркозу решается в зависимости от экстренности хирургического вмешательства. В любом случае вам необходима превентивная антибактериальная терапия. Вопрос в том какая операция планируется и в какой срок ее необходимо сделать. Если время есть желательно выполнить мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.