Цистит и задержка - вопрос №2841641

Добрый день! Прошлая менструация была с 10 по 13 марта. Затем 17 марта после полового акта (с презервативом) появились кровяные выделения и начало тянуть низ живота (получается, на 18 день цикла), продолжились такие симптомы до 20 марта, т.е. были с 18 по 21 дни цикла. На сегодняшний день менструация не наступает, задержка 5 дней. За прошлый месяц было 6 половых контактов, все с презервативами. Сейчас уже 4 дня тянет низ живота, но менструации все еще нет. В течение прошлого месяца лечилась от цистита — однократно принимала монурал, а затем фурагин. Могло ли лечение повлиять на задержку? Влияет ли цистит на цикл? Возможна ли беременность в этом случае?

Ответы

Добрый день.Да, лечение цистита могло повлиять на длительность цикла.Беременность тоже возможна, так как презервативы дают только 60-80 % защиты от нежелательной беременности.